-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Михаил Прохоров запустил русскую версию сайта Nets

3 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Русская версия сайта команды Nets, которую представил Михаил Прохоров

Принт-скрин с сайта Netsrussia.com

Российский миллиардер и новый владелец баскетбольной команды Nets представил обитателям русскоязычного Интернета русскую версию официального сайта своей команды. Цель сего проекта заключается в том, чтобы "фаны от Нью-Джерси до Москвы воспринимали Nets как свою домашнюю команду."

Сайт Netsrussia.com призван привлекать поклонников баскетбола и фанов Nets по обе стороны океана: как заявил CEO команды Бретт Йормарк Brett Yormark, "Мы планируем стать российской домашней командой NBA, и в то же время предоставить возможность общения с командой многочисленному русскоязычному населению метрополии." 

Действительно, в Нью-Йорке и его окрестностях насчитывается от 250,000 до 500,000 русскоязычных жителей. Три четверти из них проживают на Брайтон Бич, в Шипсхед Бэй и других районах Бруклина, куда уже в начале 2012 года и переберется команда Nets.

Михаил Прохоров мыслит глобально - это видно из его комментариев по поводу пуска сайта: "Я рад, что у нас получается налаживать локальные связи с глобальной базой поклонников. Мы хотим, чтобы фаны от Нью-Джерси и Нью-Йорка до Москвы воспринимали Nets как свою домашнюю команду. И русскоязычный веб-сайт - прекрасный способ этого добиться!"

Нью-йоркская русскоязычная община уже проявляет живой интерес к начинанию господина Прохорова. Джон Лисянский (John Lisyanskiy), помощник спикера Горсовета NYC, активист Russian American Foundation и поклонник баскетбола, так оценил проект российского миллиардера: "Это начинание питает национальную гордость молодого поколения русских американцев. Мы давно говорили о необходимости познакомить широкие русскоязычные массы с господином Прохоровым. И новый сайт Nets - первый шаг на этом пути."

© RUNYweb.com

Просмотров: 7683

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА