-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сооснователь Google Сергей Брин признал неудачной свою работу над Google+

28 Мая, 2014

Сооснователь Google Сергей Брин признал неудачной свою работу над Google+

Сооснователь Google Сергей Брин признал неудачной свою работу над Google+. Фото с сайта variety.com

Сооснователь компании Google Сергей Брин признался, что работа над проектом социальной сети Google+ была для него ошибкой. Об этом он заявил на конференции Code, которую проводит авторитетное технологическое издание Re/code.

По словам Брина, работа над соцсетью была ошибочной для него, потому что сам он — «не очень социальный человек» и «человек со странностями». Сооснователь Google рассказал, что использовал Google+, к примеру, для показа фотографий своих детей семье.

Однако фокус на этом проекте с точки зрения личных профессиональных интересов Брин считает неудачным. «Возможно, это была моя ошибка — работать с чем-то, напрямую связанным с общением», — заявил он.

Брин вместе с нынешним гендиректором компании Ларри Пейджем основали Google в 1998 году. Сейчас он занимается инновационными разработками в секретной лаборатории Google X, среди проектов которой — «умные» контактные линзы и очки-компьютер Google Glass. На конференции Сode Брин анонсировал прототип автомобиля-беспилотника.

Соцсеть Google+ была запущена в июне 2011 года как конкурент Facebook. Она не смогла набрать столько же подписчиков – ежемесячная аудитория Google+ составляет около 300 миллионов пользователей по сравнению с 1,28 миллиарда у Facebook. Как сообщалось ранее, в апреле этого года проект покинул его главный идеолог, вице-президент Google Вик Гандотра.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5387

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА