-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Meta задумала создать соцсеть, похожую на Twitter

11 Марта, 2023

Meta задумала создать соцсеть, похожую на Twitter. Иллюстрация: vanguardngr.com

Meta задумала создать соцсеть, похожую на Twitter. Иллюстрация: vanguardngr.com

Компания Meta изучает возможность создания отдельной соцсети, в которой можно будет делиться последней информацией, сообщил CNN представитель компании.

"Мы считаем, что существует возможность для отдельного пространства, где создатели контента и общественные деятели смогут делиться своевременной информацией по своим интересам", - говорится в комментарии.

Телеканал отмечает, что задуманная соцсеть по концепции схожа с сетью микроблогов Twitter.

Планируется, что эта платформа будет децентрализованной, то есть пользователи смогут создавать разные серверы или сообщества, каждое со своими собственными правилами, а не одну центральную платформу.

Миллиардер Илон Маск приобрел Twitter за $44 млрд в прошлом году. Объявленная в апреле сделка была закрыта только в конце октября после долгих разбирательств между сторонами, касающихся раскрытия информации о фейковых аккаунтах. После покупки компании Маск неоднократно заявлял о намерении соблюдать свободу слова на платформе.

Некоторые СМИ отмечают, что новая платформа будет связана с Instagram, что позволит пользователям этой соцсети заходить туда с уже существующих аккаунтов.

Источник: Interfax

Теги: Meta

Просмотров: 923

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА