-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стало известно об утечке исходного кода Twitter в открытый доступ

27 Марта, 2023

Стало известно об утечке исходного кода Twitter в открытый доступ. Фото: Jim Wilson/The New York Times via nytimes.com

Стало известно об утечке исходного кода Twitter в открытый доступ. Фото: Jim Wilson/The New York Times via nytimes.com

Часть исходного кода социальной сети Twitter была выложена в интернет и находилась в открытом доступе в течение нескольких месяцев. Об этом сообщила газета The New York Times.

Как стало известно изданию, сведения были размещены на онлайн-площадке для разработчиков программного обеспечения GitHub. При этом отмечается, что руководители узнали об утечке недавно. Собеседники NYT пояснили, что проблема заключается в том, что код содержит уязвимости, которые могут позволить хакерам извлечь данные пользователей или воздействовать на работу соцсети.

Twitter обратился в окружной суд США по Северному округу Калифорнии с просьбой обязать сервис идентифицировать человека, который поделился кодом, а также любых других лиц, которые его скачали. Кроме того, в компании проводится внутреннее расследование, сообщили NYT два источника, знакомые с его ходом. По их словам, предполагается, что выложивший в Сеть код сотрудник покинул компанию в прошлом году.

Ранее хакеры взломали Reddit и получили доступ к внутренним документам, исходному коду, а также к некоторым бизнес-системам.

Источник: Lenta

Теги: Twitter, GitHub

Просмотров: 743

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА