-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Yahoo! покупает Tumblr за 1,1 миллиарда долларов.

20 Мая, 2013

Yahoo! покупает Tumblr за 1,1 миллиарда долларов.

Yahoo! покупает Tumblr за 1,1 миллиарда долларов. Фото с сайта cbsnews.com

Вчера, 19 мая, информагентство France-Presse сообщило, что совет директоров интернет-компании Yahoo! одобрил приобретение блогохостинга Tumblr, а сегодня сообщение о покупке ресурса появилось на официальном сайте Yahoo!.

Сумма сделки составит около 1,1 миллиарда долларов. Президент компании Марисса Майер (Marissa Mayer) назначила на сегодня пресс-конференцию по этому поводу.

Слухи о возможной покупке Tumblr интернет-компанией Yahoo! появились в СМИ еще 17 мая. Источники изданий подчеркивали, что сделка направлена на «омоложение» аудитории Yahoo!.

Благодаря сделке месячная аудитория Yahoo! вырастет на 50 процентов и превысит миллиард пользователей, отмечается в заявлении компании. Кроме того, Tumblr сможет использовать технологии персонализации и поиска, разработанные Yahoo!, в своих сервисах. Также компании намерены объединить рекламные площадки.

Tumblr, который позволяет публиковать тексты, изображения и видео, был основан в 2007 году, около половины пользователей сервиса — младше 25 лет. В январе Forbes оценил Tumblr в 800 миллионов долларов.

В заявлении Yahoo! Tumblr назван самой быстрорастущей соцсетью в мире. Каждый день, говорится в нем, в блогохостинге регистрируется по 120 тысяч пользователей, а в месяц на него заходит 300 миллионов уникальных пользователей.

Tumblr позволяет загружать фотографии, видео и музыку, а также публиковать текстовые статусы. Каждую секунду пользователи публикуют в блогохостинге по 900 постов, а в месяц суммарно проводят на сайте по 24 миллиарда минут (в среднем по 80 минут на пользователя).

Tumblr, подчеркивают в Yahoo!, продолжит существовать как отдельный продукт.

Президент Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer) назначила пресс-конференцию по поводу сделки на сегодня.

После прихода Майер в компанию летом 2012 года Yahoo! сделала ряд крупных приобретений, в частности, купила новостную читалку Summly. Yahoo! также вступила в переговоры о покупке видеохостинга Dailymotion и проявила интерес к мобильной соцсети Path.

Источник: Lenta.ru

Теги: Tumblr, Yahoo!

Просмотров: 5184

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА