-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Месячная аудитория YouTube достигла миллиарда человек

21 Марта, 2013

Месячная аудитория YouTube достигла миллиарда человек

Месячная аудитория YouTube достигла миллиарда человек

Месячная аудитория видеохостинга YouTube превысила отметку в миллиард пользователей. Об этом сообщается 20 марта в официальном блоге сервиса.

По словам представителей видеохостинга, это означает, что каждый второй интернет-пользователь мира заходит на YouTube. Также они сравнили месячную аудиторию сервиса с населением государств и указали, что больше людей живет только в Китае и Индии.

На странице статистики YouTube на момент написания заметки была приведена старая информация об аудитории сервиса (800 миллионов пользователей ежемесячно). Но на ней отмечается, что каждую минуту пользователи загружают ролики общей длительностью в 72 часа, а каждый месяц они суммарно просматривают 4 миллиарда часов видео. Новых данных по этим показателям YouTube пока не представил.

В 2011 году видеохостинг набрал триллион просмотров. Двумя годами ранее, в 2009 году, количество ежемесячных просмотров составляло около 1,2 миллиарда (то есть за год порядка 14 миллиардов просмотров, в 70 раз меньше, чем в 2011 году).

YouTube был запущен в феврале 2005 года, а в конце 2006 года его купила корпорация Google. На сегодняшний день YouTube является не только популярнейшим видеохостингом в мире, но и одним из самых посещаемых сайтов: в рейтинге Alexa ресурс занимает третью строчку, уступая только Google и Facebook.

Теги: YouTube

Просмотров: 4814

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА