-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США испытали индивидуальную пассажирскую «летающую тарелку»

17 Января, 2022

В США испытали индивидуальную пассажирскую «летающую тарелку». Фото: ZEVA Aero

В США испытали индивидуальную пассажирскую «летающую тарелку». Фото: ZEVA Aero

Компания ZEVA Aero провела испытания индивидуального летательного аппарата Zero, похожего на «летающую тарелку». Об этом сообщается на сайте компании.

Это миниатюрный летательный аппарат вертикального взлета и посадки, работающий от электричества. Предполагается, что восемь винтов Zero позволят пилоту летать со скоростью более двухсот километров в час. При этом создатели отмечают, что схема полета будет похожа на полет супергероев из комиксов и фильмов.

Человек будет заходить в вертикально стоящий аппарат, взлетать, и по мере набора скорости Zero будет наклоняться вперед по тангажу, так что в итоге октокоптер будет лететь как «летающая тарелка».

В ходе испытаний в штате Вашингтон аппарат совершил серию коротких беспилотных полетов, без перехода в горизонтальный режим. Всего Zero зависал в течение четырех минут.

«Это важная контрольная точка для ZEVA, которую мы достигли в результате упорной работы всей нашей команды на протяжении двух с половиной лет», – заявил Стивен Тиббиттс, генеральный директор компании.

В США испытали индивидуальную пассажирскую «летающую тарелку». Фото: ZEVA Aero

Однако, чтобы аппарат был сертифицирован для полетов, предстоит провести еще много испытаний. В конечном итоге аппарат должен будет осуществлять автономный полет, чтобы пользоваться им могли не только летчики, но и обычные пассажиры.

Предзаказ аппарата будет открыт этой весной, первоначальный депозит будет равен $5 тысячам, а общая цена – $250 тыс.

Источник: Газета

Просмотров: 1890

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА