-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Против сервиса Zoom подан судебный иск за разглашение конфиденциальной информации

31 Марта, 2020

Против сервиса Zoom подан иск за разглашение конфиденциальной информации. Фото: SOPA IMAGESGETTY IMAGES

Против сервиса Zoom подан иск за разглашение конфиденциальной информации. Фото: SOPA IMAGESGETTY IMAGES

В заявлении истца утверждается, что при установке или открытии приложения сервис без уведомления передает информацию о пользователе третьей стороне

Житель города Сакраменто (штат Калифорния) Роберт Каллен подал в суд на сервис Zoom Video Communications, позволяющий организовывать видеоконференции, за якобы разглашение конфиденциальной информации третьим лицам. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.

По его сведениям, в заявлении истца, поданном в понедельник в федеральный суд Сан-Хосе, утверждается, что при установке или открытии приложения сервис без уведомления передает информацию о пользователе третьей стороне, например, компании Facebook.

Как отмечает Bloomberg, популярность Zoom особенно возросла на фоне пандемии коронавируса и перехода сотрудников компаний по всему миру на удаленную работу. В итоге стоимость акций сервиса после вспышки заболевания, вызванного новым коронавирусом, с начала года увеличилась более чем в два раза.

Компания со штаб-квартирой в Сан-Хосе была основана в 2011 году американским бизнесменом китайского происхождения Эриком Юанем. Состояние предпринимателя, по оценкам журнала Forbes, в настоящее время оценивается в $6,5 млрд.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3247

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА