-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские социологи определили, влияют ли чувства на сексуальное удовлетворение женщин

20 Августа, 2014

Американские социологи определили, влияют ли чувства на сексуальное удовлетворение

Американские социологи определили, влияют ли чувства на сексуальное удовлетворение. Фото с сайта iStock / Thinkstockphotos

19 августа на ежегодном собрании Американской социологической ассоциации ученые из университета Пенсильвании представили результаты исследования, в ходе которого определили, влияет ли чувство любви к партнеру на удовлетворение, получаемое от секса.

Они обнаружили, что, испытывая любовь и привязанность к своему партнеру, женщины получают больше физического удовольствия от интимных отношений. Помимо этого, оказалось, что такие женщины мене замкнуты и более решительны в проявлении своей сексуальности.

Ученые в течение трех лет проводили глубинные интервью с 95 женщинами гетеросексуальной ориентации в возрасте от 20 до 68 лет, представляющими разные социальные группы и проживающими в Пенсильвании, Нью-Джерси и Нью-Йорке. Большинство женщин признались, что любовь делает их секс физически более приятным.

Ученые объясняют это тем, что когда женщины чувствуют любовь, они ощущают себя более сексуальными и доверяют своим партнерам. Лишь 18 из опрошенных однозначно ответили, что любовь не является необходимым условием для полноценных сексуальных отношений.

Пожилые женщины, участвующие в исследовании, отметили, что связь между любовью, сексом и брачными отношениями остается важной не только на первых порах, но и на протяжении всей жизни.

В свете полученных выводов исследователи рекомендуют игнорировать пропаганду случайных интимных связей, транслирующуюся в СМИ, и заниматься сексом с любимым партнером.

Источник: NEWSru.co.il

Теги: секс

Просмотров: 9559

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА