-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Психологи США: определение сексуальной ориентации собеседника занимает 1 секунду

17 Мая, 2012

Психологи США: определение сексуальной ориентации собеседника занимает 1 секунду

Психологи США: определение сексуальной ориентации собеседника занимает 1 секунду. Иллюстрация с сайта Comstock/thinkstockphotos.com

Результаты исследований, проведенных психологами Университета Корнелла в Итаке, штат Нью-Йорк, под руководством Джошуа Табака, свидетельствуют о том, что определение сексуальной ориентации собеседника, как мужского, так и женского пола, занимает у большинства людей не более секунды.

Об этом пишут в четверг, 17 мая, зарубежные СМИ со ссылкой на издание PLoS ONE.

В ходе этой работы Табак и его соавторы предложили 129 студентам просмотреть 96 фотографических изображения молодых мужчин и женщин, половина из которых идентифицировали себя как лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

Отмечается, что снимки были обрезаны таким образом, что подопытные не видели причесок. На фотографируемых также не было легко опознаваемых аксессуаров, таких как очки, косметика или же пирсинг.

Несмотря на отсутствие ярких признаков, испытуемые правильно определили сексуальную ориентацию 65% женщин и 57% мужчин – что значительно превышает возможность случайного попадания.

Просмотров: 10205

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА