-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Совместимость мужчины и женщины - семь типов любви и отношений

17 Октября, 2014

Совместимость мужчины и женщины - семь типов любви и отношений

Фото с сайта eharmony.com

Каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней.

1. Самый примитивный уровень ‒ выживание: кто-то, с кем мы можем поддерживать существование и безопасность семьи. До этого уровня спускаются многие пары, утратившие любовь, страсть и интерес друг к другу, но живущие вместе ради детей.

2. Второй уровень - страсть. Таким партнером может быть любой, кого мы хотим сексуально.

3. Третий уровень - общее. Это не просто человек, с которым нам нравится заниматься сексом, но тот, с которым у нас есть общие интересы, ценности, либо материальная выгода.

4. Четвёртый уровень - чувства. Это пары, которые создаются по зову сердца или, как говорят, по любви. Многие люди считают, что это предел отношений, однако это не так.

5. Пятый уровень - совместное самовыражение. Это отношения, в которых люди не просто любят друг друга, но могут заниматься совместной деятельностью или творчеством.

6. Шестой - развитие. Это выбор человека, с которым вам по пути. У каждого из нас есть свой путь и жизненная задача. Выбор человека, решающего сходные с вами задачи, значительно облегчает освоение уроков жизни.

7. Седьмой - духовный. Это союз людей близких по духу. Таких пар - единицы. Как говорит старая истина — нет врагов, нет друзей, есть учителя. Когда становятся открытыми все уроки отношений случившихся на нашем пути, сердце исполняется невероятной любовью и благодарностью ко всем партнерам по игре под названием Жизнь

Восточные психологи утверждают, что - чем выше уровень, тем дольше длятся отношения.

С точки зрения аюрведы (древнейшая наука о здоровье), можно определить совместимость мужчины и женщины по психическим центрам (чакрам) - это очень простой тест. Найдите свой пункт и прочитайте описание.

1 вид любви - совместимость на уровне копчика:

Чаще всего это происходит примерно так: познакомились на дискотеке и, проснувшись утром, увидели друг друга рядом. Ночь была прекрасна, знакомство удалось. Это совместимость на самом нижнем уровне – сексуальном. Если ничего, кроме гармонии в постели, вас не связывает, отношения долго не продлятся. Со временем половое влечение утратит свою остроту, и проявится взаимная неприязнь - из-за нереализованных ожиданий. Совершенно другое дело, если, разговорившись, вы распознаете в друг друге родственные души. Это означает, что отношения перешли на более высокий уровень, то есть возникла совместимость на других чакрах.

2 вид любви - совместимость на уровне пупка:

Это знакомство в походе или в какой-нибудь увлекательной поездке. Много общих интересов: прыжки с парашютом, поездки на велосипеде, скалолазание или же серьезное увлечение музыкой. На этом уровне совместимости возможен и другой сценарий: например, когда женщина/мужчина интуитивно выбирает партнера, рядом с которым чувствует стабильность, комфорт и умиротворение. Что можно сказать об этих отношениях? У такой пары возможен стабильный союз. Однако желательно больше интересоваться чувствами и внутренним миром друг друга.

3 вид любви - совместимость на уровне солнечного сплетения:

Вам хорошо и весело друг с другом. После общения вы чувстввуете радость, заряд положительной энергии. Такая пара совместными усилиями борется со скукой и рутиной, постоянно находя новые поводы для позитива. Возможно, вас познакомили друзья или встреча произошла на дне рождения общего знакомого. Это весьма гармоничный и прочный союз. Между тем, в нем превалируют эмоции, а для серьезных отношений этого порой недостаточно. Постарайтесь найти общие интересы, поставить высокую цель и вместе стремиться к ней. Отношения на этом уровне возможны и при других обстоятельствах: когда партнеры посредством брака стремятся занять хорошее положение в обществе, получить определенную выгоду - это не лучшая мотивация.

4 вид любви - совместимость на уровне сердечного центра:

Такие отношения основываются на осознанном выборе, а не только на интуитивном влечении. Чаще всего такой тандем завязывается на рабочем месте или в процессе совместной деятельности, например, связанной с защитой окружающей среды, благотворительностью и т.п. Пара имеет схожие интересы, вращается в одном социальном кругу. Людям нравится разговаривать по душам, размышлять о высоком. При этом долгое время они могут быть просто друзьями. Считается, что это весьма прочный тип отношений. Редко кто остается недоволен ими. И даже если возникают проблемы на уровне других центров, такая пара быстро их решает.

5 вид любви - совместимость на уровне горлового центра:

Согласно аюрведе, пятая чакра, которая находится в зоне горла, отвечает за эмоции. Это союз людей с художественными, музыкальными и артистическими способностями, чья деятельность связана с чувствами и интуицией. Оба партнера умеют видеть красоту и гармонию в окружающем мире, они утонченны и поэтичны по своей природе. Соответственно, их любовь возвышенная и захватывающая, как в лучших французских романах. Такие браки поистине счастливые и стабильные. Постепенно чувства могут утихнуть, но в любом случае возлюбленные останутся соратниками и хорошими друзьями.

6 вид любви - совместимость на уровне лобного центра:

В таком союзе вы понимаете друг друга с полуслова и во всех вопросах имеете сходное мнение. Также на этом уровне могут сближаться люди, которые постоянно занимаются духовной практикой или самопознанием. Они могут быть очень разными по личностным характеристикам, но, достигая определенного уровня совершенства, становятся интересными друг для друга и близкими по духу. Третий вариант: когда при выборе партнера люди ориентируются на астрологическую совместимость. Как правило, на этом уровне возникают очень крепкие отношения. Тем, кто стремится к таким отношениям, веды обещают гармонию и счастье в личной жизни.

7 вид любви - совместимость на уровне макушечного центра:

Самая счастливая любовь достигается в результате совместимости на уровне высших ценностей - и это высший уровень совместимости. Эти слова о тебе, если ты собираешься связать свою судьбу с человеком, который постоянно развивается в духовном плане.

Источник: ECONET

Просмотров: 17157

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА