-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР объяснило мотивы Джека Потрошителя

19 Апреля, 2011

ФБР объяснило мотивы Джека Потрошителя

ФБР объяснило мотивы Джека Потрошителя

Эксперты Федерального бюро расследований (ФБР) США воссоздали психологический портрет Джека Потрошителя. Это стало очередной попыткой раскрыть загадку серии страшных преступлений, совершенных в Лондоне более ста лет назад.

Психологи из Национального центра изучения насильственных преступлений занялись делом Джека Потрошителя еще в 1988 г., но результаты их работы рассекретили только недавно. По мнению экспертов, его воспитывала жестокая мать-алкоголичка, в результате чего он на всю жизнь возненавидел женщин и начал им мстить, когда стал старше.

Кроме того, Потрошитель всегда носил при себе нож "на всякий случай", поскольку был параноиком и боялся внезапного нападения. Также он, по-видимому, страдал от какого-то физического недостатка. Впрочем, после того как полиция допросила подозреваемого как возможного убийцу, он куда-то пропал. В ФБР убеждены, что преступник не стал совершать самоубийство, но, что с ним произошло и, главное, кто это был, американцы так и не смогли выяснить.

История Джека Потрошителя
                Иллюстрайия с сайта insightplm.com

Джек Потрошитель - один из самых загадочных преступников мира. В конце 1888 г. он совершил по меньшей мере пять жестоких убийств на окраине Лондона. Все его жертвы были проститутками, причем убийца не просто перерезал им горло, но еще и расчленял трупы. Бессмысленность и крайняя жестокость преступлений принесли ему широкую известность.

Полиция так и не смогла установить личность преступника. В числе подозреваемых были многие известные люди, в том числе автор книги "Алиса в Стране чудес" Льюис Кэрролл, Елена Блаватская, принц Альберт Виктор и сэр Джон Уильямс. Теория о том, что за убийствами на самом деле стоял член королевской семьи, была особенно популярной. По мнению ее сторонников, полиция из-за этого была вынуждена отказаться от преследования преступника. Тем не менее никаких реальных доказательств вины этих людей так и не нашли.

Источник: Utro.ru

Просмотров: 11269

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА