-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Если муж решил уйти. Что делать, и кто виноват?

26 Декабря, 2012

Если муж решил уйти. Что делать, и кто виноват?

Если муж решил уйти. Что делать, и кто виноват? Фото Thinkstock

В жизни многих женщин случается такой трагический момент, когда муж решает уйти из семьи. И здесь нет совершенно никакой разницы – к другой женщине или просто "в никуда". Главное заключается в том, что родной доселе человек в одночасье становится чужим и непонятным. А как может быть иначе, если человек решил разрушить союз двух людей?

Многие женщины, после того как узнают, что муж решил покинуть семью, впадают в самую настоящую панику. Потом, если ситуация не улучшается, эта паника совершенно спокойно может переродиться в самую настоящую затяжную депрессию. А выходить из нее без помощи врачей и специальных лекарств очень тяжело.

Но нас интересует несколько иной вопрос – а почему, собственно, мужчина решает покинуть свою супругу? На то есть несколько причин.

Причина первая. Она, как правило, весьма прозаична и банальна. Ваш муж может встретить другую женщину и полюбить ее. В таком случае, семье угрожает серьезная опасность. Ведь представителя сильного пола, если он принял решение уйти к другой, ничего не может остановить. Даже наличие маленьких детей. К сожалению, многие мужчины, когда речь заходит о выборе – новая подруга или дети, выбирают первый пункт.

Причина вторая. Не сложились взаимоотношения с женой. Бывает, что два человека встречаются и быстро принимают решение пожениться. Однако потом, по прошествии нескольких лет, мужчина понимает, что не о такой супруге он мечтал, что ему нужна совсем другая. Если муж не понимает жену, а жена, соответственно, не понимает мужа, то им очень тяжело прожить вместе всю жизнь. Потому что довольно мало общих тем для разговоров. А, что ни говори, общие темы для разговоров – это великая вещь. Если их нет, то брак теряет свою прелесть.

Причина третья. В этом случае мужчина уходит не к другой, а просто потому что устал от семейной жизни. Тоже довольно часто бывает, что представитель сильного пола не очень хочет обретать семью, но так складываются обстоятельства, что он не может отказать женщине и женится. И, естественно, рано или поздно семейная жизнь ему надоедает. И человек начинает цепляться к мелочам, чтобы оправдать свой уход из семьи и не выглядеть в глазах окружающих виноватым.

Причина четвертая. Случается, что мужчина уходит от женщины по чисто гастрономическим причинам. Да-да, не удивляйтесь, но большинство представителей сильного пола любят покушать и покушать весьма вкусно. Но некоторые женщины не очень хорошо готовят. А есть и те, кто вообще не знает, с какой стороны подойти к кастрюльке или к сковородке. Так что, как это ни прискорбно, но часть браков распадается именно из-за "кухонной тематики".

Причина пятая. Эта причина, пожалуй, наиболее экзотическая. Иногда камнем преткновения становится… теща. Это происходит в тех случаях, когда дочь сильно зависит от матери и выполняет все ее рекомендации. Даже если они откровенно плохи. Более того, зачастую дочери позволяют своим матерям всячески гнобить и унижать зятя. По поводу отношений зятя и тещи существует большое количество анекдотов, но в большинстве случаев отношения между ними заканчиваются печально.

Итак, что же делать женщине, чтобы у мужа даже мысли не возникло покинуть семью?

Во-первых, надо меньше придираться к супругу. Если он пришел в плохом настроении, то не надо его за это пилить. Надо попытаться поговорить, понять – в чем же причина этого самого плохого настроения.

Во-вторых, если муж вам вдруг изменил, то не надо с шашкой наголо выгонять его из дома. Как бы это ни было трудно, но надо попытаться понять причину такого поступка. Если это была мимолетная слабость, то есть смысл простить свою вторую половинку. Если, конечно, вы любите его.

В-третьих, даже самой неумелой хозяйке надо хоть немного уметь готовить. Потому что пословицу, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок", еще никто не отменял. Нет, есть представители сильного пола, которым совершенно неважно, умеет жена готовить или нет, но для большинства это довольно серьезный вопрос.

В-четвертых, если ваша мама очень не любит зятя, то надо объяснить ей, что это ваш муж. И что не надо постоянно лезть в отношения между супругами. Как говорится, третий здесь лишний.

Понятно, что могут быть и иные причины для ухода мужа из семьи. Но если соблюдать хотя бы некоторые правила и не давать супруга в обиду, то ваш брак имеет шансы на долгое и счастливое существование. Главное – это не досаждать друг другу, доверять и жить дружно.

Источник: SUPER Style

Просмотров: 11181

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА