-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

DVD-диски с фитнесом приводят к психологическим проблемам

8 Января, 2016

DVD-диски с фитнесом приводят к психологическим проблемам

DVD-диски с фитнесом приводят к психологическим проблемам

Если собираетесь заниматься фитнесом не в тренажерном зале, а дома, и планируете купить для этого специальный DVD-диск, то хорошо подумайте еще раз. Новое исследование показало, что фитнес на DVD-диски могут быть источником психологических проблем. 

Исследователи Университета штата Орегон обнаружили, что DVD-диски с физическими упражнениями формируют демотивацию и негативное отношение к образу. Брэд Кардинал (Brad Cardinal), ведущий исследователь и профессор кинезиологии, утверждает, что популярные коммерческие DVD-диски с тренировками могут навсегда укрепить в сознании гиперсексуальные и недостижимые образы. 

После извучения 10 таких дисков исследователи обнаружили, что каждое седьмое мотивационное заявление на дисках на самом деле снижает мотивацию человека, а соответственно и эффективность тренировок, что, в свою очередь, уменьшают надежду пользователя и может привести к психологическим проблемам. Кардинал также отметил, что нет никаких научных доказательств их безопасности и эффективности. 

Исследование показало, что фразы на дисках не принимают во внимание индивидуальные различия в состоянии здоровья или физической подготовке. Результаты исследования опубликованы в журнале «Sociology of Sport». 

Источник: AmericaRU.com

Просмотров: 7902

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА