-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бруклин может остаться без русалок из-за урагана «Сэнди»

6 Мая, 2013

Бруклин может остаться без русалок из-за урагана «Сэнди»

Бруклин может остаться без русалок из-за урагана «Сэнди». Фото с сайта nydailynews.com

Организаторы ежегодного «парада русалок» на Кони-Айленде заявили, что нынешнее мероприятие, скорее всего, придется отменить. Ураган «Сэнди» нанес организации Coney Island USA слишком серьезный финансовый ущерб. «Наши потери составляют четыреста тысяч долларов, – заявил основатель и директор парада Дик Зигун. Мы маленькая организация и для нас это огромная сумма. Чтобы все-таки провести мероприятие, нам нужно к началу июня собрать пожертвования как минимум на сотню тысяч. Если мы проведем парад, не имея достаточных средств, это будет для нас финансовым самоубийством».

Сбор средств в Интернете уже начат на сайте kickstarter.com.и savemermaids.org. У ежегодного шоу полуобнаженных «морских существ» более полумиллиона поклонников, так что шансы успеть весьма высоки – достаточно, чтобы каждый внес по доллару.

Президент Бруклина Марти Марковиц выразил надежду, что парад в этом году пройдет успешно. «Это одна из главных достопримечательностей не только Бруклина, но и всего Нью-Йорка, – заявил он. – Самый уникальный парад в городе». Марковиц (как и многие знаменитости в разные годы) некогда исполнял на параде роль Нептуна, короля праздника.

«Парад приносит малому бизнесу в районе миллионы долларов, привлекая туристов, – заявил Дэвид Сосноу, администратор savemermaids.org. – Если он не состоится, это будет огромный экономический ущерб для всех».

«Это было бы ужасно, – говорит Кейт Дейл, ходившая в «русалки» ежегодно в течение 21 года. – Я даже не знаю, что сделаю, если он не произойдет. Я не могу представить лето без этого праздника».

Coney Island USA занимается не только организацией «парада русалок». Они также организуют фрик-шоу, бурлеск-шоу и работу музея Coney Island Museum.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 6347

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА