-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Куомо обещает новый дворец съездов, казино и больше фудстемпов

5 Января, 2012, Вадим Ярмолинец

В среду, 4 января, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо обратился с традиционной новогодней речью о положении в штате

В среду, 4 января, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо обратился с традиционной новогодней речью о положении в штате. Фото с сайта ny1.com

В среду, 4 января, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо обратился с традиционной новогодней речью о положении в штате, обозначив несколько грандиозных проектов, которые он намерен воплотить в жизнь в обозримом будущем.

Гвоздем всех новостроек станет новый дворец съездов (convention center), который поднимется на территории ипподрома Акведук в Квинсе и обойдется в четыре миллиарда долларов. Это будет самый большой центр Имперского штата для проведения съездов или других сборов представителей политических, общественных и деловых кругов с огромными выставочными площадями для торговых шоу. Губернатор прочит ему славу самого значительного в стране. Площадь нового центра составит 38 млн квадратных футов и он легко побьет Джавитц-центр, расположенный на манхэттенском Вест-сайде. Последнему придется переквалифицироваться.

Куомо намерен увеличить поступления в казну за счет легализации игорного бизнеса. В городе уже действует 29 тысяч игровых автоматов – больше, чем в Атлантик-сити. Теперь губернатор намерен легализовать те игры, которые требуют участие крупье, после чего у ньюйоркцев отпадет последняя причина увозить свои деньги из города в Нью-Джерси или Коннектикут.

Менеджмент новых игорных предприятий станет компания Genting, которая уже выразила восторг по поводу губернаторских планов. Ее руководство заявило, что будет счастливо создавать новые рабочие места и привлекать в город новых туристов.

Один миллиард долларов губернатор намерен выделить на развитие Буффало, который в течение десятилетий испытывает постоянную утечку населения, которому в этом городе просто нечем заняться. 

Еще одна инициатива связана с улучшением школьного образования. «Мы стоим на первом месте в стране по расходам на каждого ученика и на 38-м месте по качеству образования», – сказал губернатор. Один из пунктов плана Куомо – создание беспартийной комиссии, которая, среди прочего, разработает новую систему оценки квалификации учителей. Это намерение, как ожидается, встретит яростное сопротивление учительского профсоюза.

Еще один важный пункт новых планов – ремонт мостов и трасс. 32% мостов и 60% трасс нуждаются в капитальном ремонте. Их приведение в порядок тоже будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Касаясь темы предстоящей перекройки карты избирательных округов в связи с потерей Нью-Йорком двух мест в Палате представителей, Куомо сказал, что намерен открыть рядовым избирателям максимальный доступ к этому процессу, а не отдавать его в руки партийных функционеров.

По новой традиции лидерам большинства обеих палат легислатуры теперь дают возможность предварить выступление губернатора. Оба высоко отозвались о его достижениях.

Глава республиканского большинства в верхней палате Дин Скелос выразил пожелание того, чтобы в штате был создан благоприятный климат для развития малых бизнесов. Спикер Шелдон Силвер сказал, что нижняя палата будет продолжать облегчать налоговое бремя работников с низкими доходами. Он отметил, что по новому налоговому закону те, кто зарабатывает до 25 тысяч долларов в год, полностью освобождены от подоходного налога штата. 

Спикер также предложил поднять минимальную заработную плату в штате, которая сейчас равна федеральной и составляет 7,25 в час. Эта мера, если будет одобрена легислатурой, поможет 1,4 млн ньюйоркцев. Против этой меры выступают бизнесмены.

В передовице «Нью-Йорк пост», посвященной выступлению губернатора, отмечается, что даже с учетом того, каких успехов он достиг в переговорах с профсоюзами о сдерживания роста их зарплат и льгот, губернатору будет непросто найти средства на реализацию всех своих планов, в том числе на облегчение доступа малоимущим ньюйоркцам к получению фудстемпов.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5508

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА