-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Известный русско-американский адвокат Эдвард Мермельштейн стал спонсором Энциклопедии Русской Америки

22 Августа, 2012, Новостная служба RUNYweb

Известный русско-американский адвокат Эдвард Мермельштейн стал спонсором Энциклопедии Русской Америки

Известный русско-американский адвокат Эдвард Мермельштейн стал спонсором Энциклопедии Русской Америки. Фото с сайта radaris.com

Известный нью-йоркский русско-американский адвокат, брокер по недвижимости, девелопер и общественный деятель Эдвард Мермельштейн стал очередным спонсором Энциклопедии Русской Америки (ЭРА), масштабного общинного проекта, целью которого является рассказ о русскоязычных людях, живущих в Америке. 

Эдвард Мермельштейн является учредителем юридической фирмы Edward A. Mermelstein& Associates, P.C. соучредитель и партнер юридической фирмы Rheem Bell & Mermelstein, LLP, образованной в результате слияния Edward A. Mermelstein& Associates, P.C. и Rheem & Bell LLP в апреле 2010 г.  А также совладельцем и соучредителем Mermelstein Group – группы компаний, специализирующихся в области бизнес-консалтинга и девелопмента.

Эдвард Мермельштейн родился в Украине в 1967 г., эмигрировал в США в 1976 г.  Окончил юридическую школу Thomas Cooley.  В 1995 году на базе Edward A. Mermelstein & Associates, P.C. открыл практику с офисами в Нью-Йорке и Москве, со специализацией на оказании юридических и консультационных услуг в США восточноевропейским клиентам.  В качестве адвоката, только за последние 2 года Мермельштейн провел порядка 300 сделок для покупателей из бывшего Советского Союза, и по состоянию на январь 2010 года представлял интересы более, чем двух десятков покупателей квартир в кондоминиумах Plaza Hotel и 15 Central Park West.

В 2010 году журнал New York Observer включил Мермельштейна в число десяти лучших адвокатов Нью-Йорка, по версии рейтинга «Lawyers to Call», отметив наряду с его профессиональными, языковыми способностями и высокой статусностью его клиентов по сделкам в кондоминиуме 50 Central Park West, что он является одним из немногих адвокатов по недвижимости, выстроивших успешный бизнес, который можно охарактеризовать как «глобальная фирма-бутик».

Успешный бизнес Эдвард Мермельштейн совмещает с благотворительной и общественной деятельностью. Он является директором в США основанного Виктором Вексельбергом фонда «Связь времен», который занимается поиском и возвратом утраченных предметов культурного наследия России; является членом попечительских советов некоммерческих организаций Russian-American Jewish Experience, Manhattan Youth Ballet и United Jewish Appeal Federation of New York.  Общественная деятельность Мермельштейна отмечена рядом наград мэрии Нью-Йорка, Российской Православной Церкви, фонда российкоамериканского культурного сотрудничества Russian American Foundation и других общественных организаций.

Эдвард Мермельштейн стал третьим нью-йоркским бизнесменом, внесшим серьезный вклад в развитие  ЭРА. Напомним, что первыми двумя спонсорами стали известные в русской общине меценаты и общественные деятели -  финансист Евгений Школьников и бизнесвумен Алла Лисовецкая, создавшая первый в Нью-Йорке похоронный дома для «русских».

Появление Энциклопедии Русской Америки, которая на сегодняшний день включает более 90 видеоинтервью с видными деятелями русско-американской общины, писателями, художниками, бизнесменами и общественными деятелями, стало возможным благодаря ее создателям Геннадию Кацову и Джозефу Клейнерману, а спонсорская помощь существенно способствует развитию проекта.

© RUNYweb.com

Просмотров: 10238

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА