-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке арестовали 100 мафиози

20 Января, 2011

В Нью-Йорке арестовали 100 мафиози

 

В ходе совместной спецоперации, проведенной полицией и ФБР 20 января, в Нью-Йорке были арестованы более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих кланов, сообщает NBC.

Арестованных подозревают в совершении таких преступлений, как вымогательство, рэкет, убийство, распространение наркотиков и организация незаконных игорных заведений.

Большинство подозреваемых принадлежат к кланам Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно, Коломбо и ДеКавалканте, считающихся "хозяевами" теневой экономики Нью-Йорка и окрестностей.

В операции, которую уже называют крупнейшей за всю историю борьбы с мафией в США, приняли участие сотни агентов ФБР, полицейских и федеральных маршалов.

Подробностей того, что произошло, власти пока не разглашают, обещая рассказать обо всем в деталях позднее на специально созванной пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы США в борьбе против мафии работают в тесном сотрудничестве с итальянскими коллегами, занимающимися той же работой. Такая кооперация стала ответом на крепнущие связи и обмен опытом между итальянскими и американскими мафиози.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6231

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА