-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

FEMA арендует квартиры для ньюйоркцев, лишившихся домов после урагана «Сэнди»

1 Апреля, 2013

FEMA арендует квартиры для ньюйоркцев, лишившихся домов после урагана «Сэнди»

FEMA арендует квартиры для ньюйоркцев, лишившихся домов после урагана «Сэнди». Фото с сайта latimes.com

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) арендует квартиры для ньюйоркцев, которых ураган «Сэнди» лишил дома.

Как сообщают представители FEMA, государство решило возобновить программу помощи пострадавшим от урагана, которая действовала после урагана «Катрина». Теперь потерявшие дома смогут получить деньги на аренду квартиры сроком до года.

Ураган «Сэнди» ударил по городу пять месяцев назад. Он оставил без крова больше тысяч семей. Сегодня 336 из них живет в отелях за счет бюджета FEMA, а 749 – за счет бюджета Нью-Йорка. Впрочем, представители управления по делам бездомных заявили, что надеются на компенсацию от федерального правительства. Некоторые, признают власти, арендуют квартиры самостоятельно. Теперь они также могут рассчитывать на помощь властей.

FEMA хочет отказаться от услуг отелей – слишком дорого платить по 252 доллара за ночь. Именно столько в среднем стоит номер в гостиницах Нью-Йорка, кроме того, там нельзя готовить. Пострадавшим приходится питаться в ресторанах и закусочных.

Сейчас федеральное агентство совместно с городским управлением ищет квартиры по «честной рыночной цене», как они заявляют. Квартиры будут находиться в тех районах, где жили потерявшие свое жилье ньюйоркцы.

По состоянию на сегодняшний день FEMA потратила на гостиницы для пострадавших больше 60 миллионов долларов, городские власти выделили около 25. За гостиницы собираются перестать платить уже в апреле.

В 2007 году программа аренды жилья для пострадавших от урагана «Катрина» обошлась налогоплательщикам более чем в 550 миллионов долларов. В 2008 году на жертв ураганов Айк и Густав выделили 281,3 миллиона.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 6694

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА