-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке началась 25-я Неделя Военно-Морского флота США

25 Мая, 2012, Алексей Осипов

В Нью-Йорке началась 25-я Неделя Военно-Морского флота США

В Нью-Йорке началась 25-я Неделя Военно-Морского флота США. Фото Алексея Осипова

Флагманом, принимавшим парад, стал один из двух продолжающих находиться в эксплуатации Береговой охраны США парусников, Eagle.
Флагманом, принимавшим парад, стал один из двух продолжающих находиться в эксплуатации Береговой охраны США парусников, Eagle. Фото Алексея Осипова

Торжественным парадом 23 кораблей в Нью-Йорке началась юбилейная, 25-ая по счету Неделя Военно-Морского флота США (Fleet Week), которая продлится до 30 мая. В этом году торжества приурочены к 200-летию Англо-американской войны 1812 года, также известной как Вторая война за независимость

Флагманом, принимавшим парад, стал один из двух продолжающих находиться в эксплуатации Береговой охраны США парусников, Eagle. Он был спущен на воду в 1936 году в Германии в присутствии Адольфа Гитлера. После окончания Второй мировой войны стал частью репараций, полученных Америкой. 

Eagle дважды салютовал кораблям из Эквадора, Бразилии, Канады и других стран, принимавших участие в параде, – сначала пройдя от статуи Свободы до моста Верразано, и поднявшись затем по Гудзону вместе с другими кораблями ВМФ США до моста им. Дж. Вашингтона, после чего пришвартовался рядом со знаменитым эсминцем «Рузвельт» на одном из манхэттенских пирсов. В небе показывали свое мастерство морские пилоты Blue Angels.  

В Нью-Йорке началась 25-я Неделя Военно-Морского флота США
Фото Алексея Осипова

Жители Нью-Йорка и туристы смогут подняться на борт 11 военных кораблей, стоящих в гаванях Большого Нью-Йорка, и ознакомиться с возможностями современного флота, а также увидеть выступления военных оркестров. Моряки, морские пехотинцы и летчики палубной авиации будут демонстрировать свои навыки. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6677

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА