-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Демократ сыграла на страхе стариков за реформу Medicare и получила место в Конгрессе

25 Мая, 2011, Вадим Ярмолинец

Демократ Кэти Хочул

Демократ Кэти Хочул. Фото с сайта tucsoncitizen.com

В ходе специальных выборов, которые прошли в 26-м округе на севере штата Нью-Йорк, демократ Кэти Хочул (Kathy Hochul) легко побила свою оппонентку– республиканку Джейн Корвин. Эта победа потрясла республиканский истеблишмент Вашингтона, который предвидел приобретение новых мест на выборах 2012 года.

Но все не так просто. Большинство американцев недовольны политикой демократической администрации президента Барака Обамы, но они, судя по всему, не готовы к реформе Medicare, предложенной республиканцами в Когрессе. Свидетельство тому – избрание в Палату представителей демократа, которая успешно провела агиткампанию против реформы. Свою противницу она представила, как политика, ратующего за то, чтобы Medicare в его нынешней форме был превращен в программу медицинских ваучеров для американцев в возрасте 55 лет и старше.   

Политические комментаторы считают, что плачевный для республиканцев исход гонки был связан с участием в ней кандидата «Tea Party» Джека Дэвиса. Тот пришел к финишу третьим, но смог оттянуть на себя голоса, которых не хватило для победы Корвин.

Сенатор-демократ Чак Шумер заявил по поводу победы Хочул: «Вы можете смотреть на эти выборы, как на самый настоящий референдум. Ньюйоркцы, независимо от их политических убеждений, не хотят лишиться Medicare».

26-й округ по выборам в Конгрес тянется от Рочестера до Буффало и считается одним из наиболее консервативных в Имперском штате. Это один из четырех округов, которые в минувших президентских выборах отдали большинство голосов за Джона Маккейна.

Корвин обнаружила, что теряет голоса, как только объявила о поддержке плана висконсинского республиканца Пола Райана, который предложил ввести ваучерную систему для клиентов Medicare, что позволило бы сэкономить миллиарды долларов.

Пол Райан возглавляет бюджетный комитет Палаты представителей и считается восходящей звездой своей партии. 

На финальном этапе гонке Корвин попыталась подкорректировать свою позицию, заявив, что открыта для обсуждения альтернативных вариантов реформы Medicare, но было поздно.

Специальные выборы были объявлены в связи с отставкой конгрессмена-республиканца Криса Ли. Тот оскандалился, отправив незнакомой женщине свои фото в полуобнаженном виде и те оказались на популярном вебсайте Craiglist.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4817

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА