-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Городской ревизор Джон Лю собирается переизбираться на второй срок и бороться за место мэра Нью-Йорка

10 Января, 2013, Автор: Александр Грант

Городской ревизор Джон Люсобирается переизбираться на второй срок и бороться за место мэра Нью-Йорка

Городской ревизор Джон Люсобирается переизбираться на второй срок и бороться за место мэра Нью-Йорка. Фото Николая Комиссарова

На очередном сборе денег в свой избирательный фонд нью-йоркский ревизор Джон Лю (John Liu) сказал, что не намерен выйти из борьбы за место мэра и добиваться переизбрания на второй срок нынешней должности. 

«Основная часть моей карьеры прошла вне политики, и я не волнуюсь о том, чем заняться после ухода из нее»,   - заявил родившийся на Тайване 45-летний ревизор на встрече в населенном китайцами манхэттенском районе Chinatown.

На правду это похоже не очень, так как, закончив среднюю школу в Бронксе и Университет штата Нью-Йорк в Бингхэмптоне, Лу недолго работал менеджером крупной международной бухгалтерской компании PricewaterhouseCoopers, а остальное время состоял на общественно-политических работах. 

Тем не менее, сказал Джон Лу соплеменникам, он обойдется и без выборной должности, но если решит бороться за нее, на то должна быть стоящая причина, то есть место мэра Нью-Йорка.  Бывшую казначейшу фонда Джона Лу в прошлом году арестовали и обвиняют в мошенничестве, что может осложнить для него борьбу за пост мэра, хотя на второй срок ревизора он мог бы рассчитывать куда реальнее. На эту должность также претендует глава администрации Манхэттена Скотт Стрингер Scott Stringer, который тоже метил в мэры, но затем отказался от этой несбыточной мечты. 

Свой выбор Лу должен сделать до июня, и тогда перед нью-йоркскими избирателями появится беспрецедентная в истории города дилемма – выбрать мэром китайца Джона Лу или лесбиянку Кристин Куинн.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6159

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА