-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В постпредстве Казахстана при ООН прошел прием для делегатов Генеральной Ассамблеи

12 Октября, 2015, Алексей Осипов

Посол Казахстана в США Кайрат Умаров. Фото Алексея Осибова

Посол Казахстана в США Кайрат Умаров. Фото Алексея Осибова.

Начавшаяся в конце сентября юбилейная, 70-я сессии Генеральной Ассамблеи ООН продолжает свою работу. Это лишь первая неделя каждой такой сессии привлекает всеобщее внимание, поскольку именно в эти дни в Нью-Йорк съезжаются главы государств и правительств, дабы выступить в высокой трибуны Объединенных Наций.

Но и после их отъезда в штаб-квартире и постпредствах стран-членов Организации продолжаются встречи и переговоры, дебаты и торжественные приемы.

В честь 70-й сессии Генассамблеи в постоянном представительстве Казахстана при ООН прошел прием, который дал министр иностранных дел Ерлан Идрисов. Главы делегаций практически всех стран, прибывших на Генассамблею, прибыли в казахское постпредство лично, что говорит среди прочего об уровне авторитета и профессионализма казахстанских дипломатов, работающих в Нью-Йорке. 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на открытии сессии, предложил «...уже сегодня заглянуть на три десятилетия вперед с тем, чтобы к 100-летнему юбилею ООН воплотить в жизнь межгосударственные реформы», среди которых перенос штаб-квартиры ООН в Азию и создание наднациональной валюты. Его речь содержала также оценки показателей работы Казахстана и его ключевой роли в регионе.

Справа-налево: постпред Казахстана при ООН Кайрат Абдрахманов, его предшественница, сенатор Бырганым Айтимова, спецпредставитель генсека ООН в Ираке Ян Кубиш
Справа-налево: постпред Казахстана при ООН Кайрат Абдрахманов, его предшественница, сенатор Бырганым Айтимова, спецпредставитель генсека ООН в Ираке Ян Кубиш. Фото Алексея Осипова.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5796

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА