-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр Нью-Йорка подписал закон о создании в общественных местах города комнат для кормления грудью

12 Августа, 2016

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио подписал закон  о создании в общественных местах города комнат для кормления грудью.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио подписал закон о создании в общественных местах города комнат для кормления грудью. Фото: Dave Sanders / The New York Times

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио подписал закон 1063-A, требующий создать места для кормления грудью в городе и сделать их доступными для посетителей общественных мест.

Этот документ гарантирует, что кормящие матери, прибегающие к услугам городских органов власти или проводящие время в общественных местах, будут иметь легкий доступ к специальным комнатам, где они смогут в частном порядке сцеживать молоко или кормить ребенка, сообщает пресс-служба Де Блазио.

Нью-Йорк стал одним из первых городов в США, обеспечивающим этот тип сервиса для посетителей городских объектов.

Городские власти надеются, что этот законопроект сделает Нью-Йорк лидером в области улучшения состояния здоровья женщин и будет содействовать установлению гендерного равенства.

«Этот законопроект о справедливости, доступности и здоровье, мать не должна быть не в состоянии покормить ребенка грудью только потому, что не может найти комфортное уединенное место для этого. Этот законопроект приближает наш город к тому, чтобы стать местом, где все женщины чувствуют себя комфортно и могут кормить грудью всякий раз, когда им нужно, и где им нужно», — сказал мэр Де Блазио и добавил, что гордится подписанным проектом.

Комнаты для кормления грудью, созданные в соответствии с этим законом, не должны быть в туалетах, это должны быть отдельные помещения, оснащенные розеткой, стулом, а также доступом к проточной воде. 

Документ также требует от Департамента образования представлять ежегодный доклад с кратким изложением того, как проходит создание комнат для кормления в учебных заведениях города.

Источник: Форум Дейли

Просмотров: 5153

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА