-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Картины банка Lehman Brothers ушли с молотка

26 Сентября, 2010

Аукционный дом Sotheby's провел торги, на которые были выставлены произведения искусства из нью-йоркских офисов обанкротившегося в 2008 году инвестиционного банка Lehman Brothers.

Вырученные в ходе торгов более 12 миллионов долларов пойдут кредиторам в счет уплаты задолженности банка, общая сумма которой превышает 600 миллиардов долларов.

Банкротство банка Lehman Brothers называют крупнейшим за всю историю корпоративной Америки.

Работа живущей в Нью-Йорке эфиопской художницы Джули Мерету "Без названия 1", выполненная чернилами и акрилом, ушла с молотка более чем за 1 миллион долларов.

Окочательная цена написанного маслом полотна китайского живописца Лю Йе "Долгий путь домой" превысила 960 тысяч долларов.

Для чая и сигар

Картину британского художника Дэмиена Херста "Мы стильные" в сине-зеленой гамме так и не удалось продать, несмотря на планы аукционистов выручить за нее не менее миллиона долларов.

Обширная коллекция произведений европейского искусства, собранного Lehman Brothers, будет выставлена на днях и в Лондоне - на аукционе Christie's.

Среди лотов лондонских торгов – работы Люсьена Фрейда и Гэри Хьюма, за которые банк надеется выручить более 3 миллионов долларов.

Кроме того, у участников аукциона будет возможность приобрести логотип банка из офиса, расположенного в лондонском районе Canary Wharf, а также фирменные хьюмидоры - сигарные ящички, и емкости для хранения рассыпного чая.

Фотография Нью-йоркской фондовой биржи, сделанная Андреасом Гурски, начальная стоимость которой составит не менее 240 тысяч долларов, будет продана на отдельном аукционе в октябре.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 5185

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА