-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мертвые души в страховых полисах МТА

20 Декабря, 2010, Вадим Ярмолинец

MTA лого

 

Транспортное управление (МТА) пытается сэкономить на медицинских расходах и для этой цели наняла известную аудиторскую компанию из Чикаго Aon Hewitt. Аудиторы тут же обнаружили возможность сэкономить 5,8 млн долларов. Чистый доход МТА составит 4,8 млн долларов, поскольку аудиторы взяли за свои труды один миллион. Правда, проверка продолжается и обещает еще большую экономию. 

Подрядчики направили свои усилия на поиск недобросовестных работников МТА, которые либо получают страховку, не имея на то оснований, либо же мошенничают.

В числе тех, кто может пользоваться страховкой оказалась масса бывших супругов работников МТА. Владельцы полисов не сообщают страховой компании, что оформили развод.  

Проверка началась в мае и с тех пор аудиторы проверили десятки тысяч дел работников МТА, начав с тех, кто вписал в страховой полис дополнительного пользователя или пользователей. После этого работникам МТА, оказавшимся в этой категории, было предложено подписать аффидавит, подтверждавший, что все вписанные в страховку лица, имеют законные основания пользоваться ей. Пока только 3540 работников МТА подписали свои аффидавиты.  

В некоторых случаях, даже если бывший супруг не пользуется страховкой, его имя указано в полисе, и страховка оплачивает услуги медиков по семейному, а не по менее дорогому индивидуальному тарифу.

Это не первый случай, когда МТА заказывает такую масштабную проверку. Посоледнюю проводили в 2003 году. Тогда из страховых полисов устранили 4477 человек, которые не имели право на получение медицинских услуг за счет налогоплательщиков. Экономия составила 13,2 млн долларов.

Экономия по медицинским страховкам – лишь одно направление работы МТА, которое переживает нелегкие финансовые времена. Еще одно направление, на котором ожидается значительная экономия – сокращения сверхурочных выплат членам профсоюза и ликвидация малоэффективных административных программ.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5947

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА