-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новый статен-айлендский паром предлагают назвать в честь погибшего на посту офицера NYPD Рассела Тимошенко

28 Сентября, 2016, Новостная служба RUNYweb

Офицера NYPD Рассел Тимошенко, погиб при исполнении служебных обязанностей 9 июля 2007 года.

Офицера NYPD Рассел Тимошенко, погиб при исполнении служебных обязанностей 9 июля 2007 года.

В скором времени между Статен-Айлендом и Манхэттеном начнет курсировать новый пассажирский паром. Жители Нью-Йорка предлагают назвать его в честь офицера NYPD Рассела Тимошенко, погибшего при исполнении служебных обязанностей. 

Соответствующая петиция размещена на сайте change.org. Для того, чтобы она была рассмотрена соответствующими органами, необходимо собрать 5000 подписей. 

9 июля 2007 года сын белорусских иммигрантов был был смертельно ранен, пытаясь остановить трех преступников, угнавших автомобиль. Трагедия произошла в бруклинском районе Краун-Хайтс. 

В тот злополучный день двое патрульных Рассел Тимошенко и Герман Йан в половине третьего ночи заметили на темной улице подозрительный внедорожник BMW. Проверив номерной знак, стражи порядка обнаружили, что он принадлежит другому автомобилю. Когда подозревая угон, полицейские вышли из машины, и направились к автомобилю, оттуда начали стрелять. Две пули попали Расселу получил в лицо и шею. Напарник, Открыв ответный огонь, Йан бросился к раненому напарнику, чтобы оттащить его в безопасное место. При этом он также был ранен. Угонщики пытались скрыться, затем бросили машину, но в конце концов были арестованы. Ими оказались трое афроамериканцев, уже имевших по несколько судимостей. 

Тимошенко экстренно доставили в госпиталь, но спасти его жизнь врачам не удалось. Через пять дней он скончался. 

На похороны полицейского пришли тысячи нью-йоркцев. Как сообщало тогда радио «Сволода», Рассела Тимошенко провожали в последний путь как провожают только крупных государственных деятелей и всенародных любимцев. Среди пришедших на панихиду были нью-йоркские политики, весь командный состав полицейского управления города. Отдать почести погибшему коллеге пришли полицейские из разных подразделений и разного этнического происхождения – афроамериканцы, китайцы, итальянцы, русские. Духовенство представляли священники Русской православной, католической и протестантской церквей, а также раввины. 

Инициаторы петиции призывают увековечить имя героя, отдавшего жизнь, защищая жителей Нью-Йорка от преступников  и выразить, таким образом, благодарность родителям героя и общине Статен-Айленда, где вырос Рассел Тимошенко, а также всем полицейским, несущим нелегкую службу по охране общественного порядка и спокойствия граждан.  

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ > > >

© RUNYweb.com

Просмотров: 5526

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА