-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Манхэттене появятся 3 новых станции метро

26 Мая, 2015, Алексей Осипов

Строительство одной из трех новых станций сабвэя, которые планируется открыть в декабре 2016 года в районе Ист-сайда на Манхэттене.

Строительство одной из трех новых станций сабвэя, которые планируется открыть в декабре 2016 года в районе Ист-сайда на Манхэттене. Фото Алексея Осипова

Нью-йоркская подземка готовит своеобразную экспансию на рынке пассажирских перевозок, самую существенную с начала прошлого века. В декабре 2016 года на Ист-сайде Манхэттена откроются 3 новых станции метро. Таким образом, последней станцией маршрута Q станет 92-я улица (на пересечении со Второй авеню); сегодня этот поезд следует лишь до 63-й улицы. 

Это первая фаза масштабной подземной стройки, уже обошедшаяся городской казне в 4,5 млрд. долларов. Нью-йоркское управление метрополитена (MTA) надеется, что деньги найдутся и на три других, запланированных еще в 2004 году этапа: продление линии до 125-й улицы с севера и до Хаустон-стрит с юга и строительство стыковочного узла в районе площади Ганновер, что позволит жителям Ист-сайда без пересадок добираться до Бруклина. Запланировано даже появление нового маршрута, который получит литеру Т.

Пока же по Ист-сайду проходит лишь одна ветка метрополитена, по которой ходят поезда маршрутов 4,5 и 6. Это одна из самых загруженных веток нью-йоркской подземки. Так, например, каждый будний день по этой ветке перевозится 1,6 млн. пассажиров, что превышает совокупный пассажиропоток выходного дня метро Бостона и Чикаго вместе взятых. 

Строительство одной из трех новых станций сабвэя, которые планируется открыть в декабре 2016 года в районе Ист-сайда на Манхэттене.
Фото Алексея Осипова 

Новая ветка прокладывается с применением новейших достижений подземной перевозки пассажиров. Так, например, каждая шпала укладывается в специальный резиновый контейнер, что существенно снижает уровень шума. Основные прокладочно-строительные работы уже закончены, идет укладка рельсов и отделка станций.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5796

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА