-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркская полиция наладила продажу стреляных гильз

2 Августа, 2012

Нью-йоркская полиция наладила продажу стреляных гильз

Нью-йоркская полиция наладила продажу стреляных гильз. Фото с сайта nytimes.com

 

Власти Нью-Йорка продают стреляные гильзы с полицейских стрельбищ фирме в Джорджии, которая вновь вставляет в них пули и перепродает. Об этом сообщает The New York Times.

В июне было продано около 12,7 тонны гильз за 70 тысяч долларов. В администрации города заявляют, что такие продажи возможны и в будущем. Ранее эти гильзы продавали как металлолом. Магазин, расположенный в Джорджии, продает 50 патронов за 15 долларов.

Продажа стреляных гильз для их последующей перезарядки и продажи является законной и осуществляется в США нередко. Внимание к этому вопросу было привлечено связи с тем, что мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступает за ужесточение правил покупки оружия. После стрельбы, которую в кинотеатре города Аврора в Колорадо устроил Джеймс Холмс, Блумберг попросил президента Барака Обаму и кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни высказать свою позицию по поводу ограничения права на владение оружием (и тот и другой ужесточать законы отказались).

СМИ обращают внимание на то, что в Нью-Йорке патроны может законно купить лишь человек, у которого есть разрешение на владение оружием. В Джорджии закон намного мягче, патроны там можно покупать почти без ограничений.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5328

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА