-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский полицейский, обувший бездомного, стал героем Сети

29 Ноября, 2012

Фотография офицера Лоуренса Депримо, сделанная туристкой из Аризоны, была размещена на официальной странице нью-йоркской полиции в Facebook.

Фотография офицера Лоуренса Депримо, сделанная туристкой из Аризоны, была размещена на официальной странице нью-йоркской полиции в Facebook. Фото с официальной страницы NYPD на Facebook.

В США пользователям Сети полюбился нью-йоркский полицейский, который обул босого бездомного на 42-й улице, пишет The New York Times.

Фотография офицера Лоуренса Депримо (Lawrence DePrimo), сделанная туристкой из Аризоны (сам полицейский не видел, что его фотографируют) на телефон 14 ноября, была размещена на официальной странице нью-йоркской полиции в Facebook в среду, 28 ноября, и за несколько часов набрала почти 20 тысяч комментариев и более 300 тысяч лайков (у самого аккаунта, например, около 98 тысяч лайков).

Туристка Дженнифер Фостер, которая и сама работает в полиции, сделала фотографию Депримо с бездомным во время прогулки по Нью-Йорку, а когда вернулась домой, отправила в нью-йоркскую полицию по электронной почте. Сама она при этом отметила, что не пользуется Facebook и вообще не ожидала, что ее снимок станет столько популярным.

Получив фото, представители полиции не сразу узнали своего коллегу, но позднее он был идентифицирован как Лоуренс Депримо. Связавшись с ним, журналисты узнали историю помощи бездомному, имя которого неизвестно. По словам Дерпимо, он увидел босого мужчину во время патрулирования Таймс-Сквер, и решил с ним поговорить.

Полицейский отметил, что на улице в тот день было очень холодно, он сам был в двух парах носков, и даже несмотря на это, ему было холодно. "На ногах того бездомного были волдыри", - рассказал Депримо. Он решил помочь бездомному, спросил его размер обуви и отправился в магазин обуви, где ему продали пару сапог со скидкой. Покупка обошлась ему примерно в 75 долларов. Дерпимо сохранил чек, чтобы он служил ему напоминанием о непростой доле некоторых людей.

Выйдя из магазина, Дерпимо направился к босому мужчине, присел рядом с ним на корточки и помог тому обуться. Как сообщил полицейский, буквально сразу же после этого мужчина встал и продолжил своей путь. Журналисты не смогли найти бездомного с фотографии.

Большинство отзывов о фотографии в обсуждении в Facebook положительные, однако среди них можно встретить и критические, в которых пользователи признаются в том, что недолюбливают полицию, а также считают фотографию постановочной. В свою очередь в отделе полиции Нью-Йорка заявили, что снимок стал самым широко обсуждаемым за все время существования аккаунта в социальной сети.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6962

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА