-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Русско-американский культурный центр «Наследие» (RACH-C) стал обладателем премии «Серебряный лучник»

27 Января, 2012, Алексей Осипов

Президент RACH-C Ольга Зацепина и генеральный консул России в Нью-Йорке Андрей Юшманов на открытии детского фестиваля русской культуры 2011.

Президент RACH-C Ольга Зацепина и генеральный консул России в Нью-Йорке Андрей Юшманов на открытии детского фестиваля русской культуры 2011. Фото Алексей Осипова

Нью-йоркский Русско-американский культурный центр «Наследие» (RACH-C) стал обладателем премии первого конкурса «Серебряный лучник - США». Церемония награждения состоялась 25 января 2012г. в Вашингтоне. 

Конкурс "Серебряный Лучник" - США проводился впервые в рамках проекта, в рамках новой номинации "Коммуникации в глобальном мире".

Награды получили 5 лучших проектов. Премией отмечаются авторы наиболее интересных работ, лица и организации, использующие PR-методы в своей политической, общественной, профессиональной деятельности.

"Всего на конкурс "Серебряный лучник - США" было зарегистрировано 20 проектов. Члены экспертной группы, часть членов попечительского совета и жюри познакомились с проектами и оценили их. Задача была довольно трудной, так как заявленные проекты, строго говоря, не являются профессиональными PR-проектами и были выполнены не специалистами по коммуникациям. Но они, безусловно, оказали влияние на развитие коммуникаций в глобальном мире", - сказал, открывая церемонию, председатель экспертной группы номинации, зам. главного редактора РИА Новости Валерий Левченко.

Победителем в подноминации "Культура" стал проект "Детский фестиваль русской культуры" Русско-американского культурного центра "Наследие" (RACH-C). Как рассказала после награждения президент фонда Ольга Зацепина, ее организация проводит единственный в своем роде детский фестиваль в США. "Цель нашей инициативы - сохранение и распространение русской культуры и русского языка в США через создание программ для усыновленных из России детей, а также детей всех этнических групп Нью-Йорка. Фестиваль стал площадкой познания русского мира для всех детей многонационального Нью-Йорка и других штатов Северной Америки и Канады", - отметила Зацепина.

Портал RuNYweb был информационным партнером детского фестиваля RACH-C в 2011 году. 

Российская Национальная премия в области развития связей с общественностью "Серебряный Лучник" была учреждена 25 июня 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9370

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА