-->
Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Русские» американки собрались за круглым столом в Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке

29 Октября, 2012, Алексей Осипов

Участницы круглого стола «Женщина XXI века» организованного Американская Ассоциацией Русских Женщин (AARW) в Консульстве РФ в Нью-Йорке.

Участницы круглого стола «Женщина XXI века» организованного Американская Ассоциацией Русских Женщин (AARW) в Консульстве РФ в Нью-Йорке. Фото с сайта russiandc.com

Русских американок традиционно ассоциируют исключительно с именами Милы Йовович или Марии Шараповой, хотя в США, на сегодняшний день, согласно статистике, проживает сегодня более 3.5 млн. представительниц прекрасного пола, русский язык для которых является родным, и которым есть чем гордиться, и есть над чем работать. Кстати, статистика также свидетельствует о том, что движущей силой американо-российских экономических отношений в последнее десятилетие стали именно женщины, руководящие многими успешными проектами. 

Именно для обмена опытом и поиска решения насущных проблем создана Американская Ассоциация Русских Женщин (AARW), поставившая перед собой главной задачей консолидацию русских женщин в США. Еще одна цель этой организации - сохранение русского культурного наследия и равноправие представительства русскоязычной общины в различных органах власти Америки. 

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке AARW провела ежегодный круглый стол «Женщина XXI века», в ходе которого обсуждались проблемы насилия в семье, пути сохранения русского языка в двуязычных семьях и многие другие вопросы. О путях сотрудничества говорили представительницы первой волны русской эмиграции и те, кто приехал в страну сравнительно недавно. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 12924

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА