-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Саудовский король предлагает «перенести» мечеть с Ground Zero в Greenwich Village

20 Декабря, 2010

Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз

Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз. Фото с сайта usspost.com

Король Саудовской Аравии начал переговоры с властями Нью-Йорка относительно покупки здания заброшенной больницы St. Vincent в районе Greenwich Village, где он хочет возвести исламский культурный центр, строительство которого ранее планировалось по соседству с Ground Zero. 

Об этом пишет в понедельник, 20 декабря, газета The New York Post со ссылкой на адвоката короля Дадли Гэффина. 

В рамках этого проекта ряд отделений больницы St. Vincent, объявленнойя банкротом в апреле этого года, продолжат свою работу. На это здание также претендует компания Rudin Organization, планирующая возвести на месте больницы элитное жилье. 

Здание больницы стоимостью в 300 млн долларов является совместной собственностью благотворительного фонда Sisters of Charity и его кредиторов – корпорации "Дженерал Электрик" и банка TD. 

В настоящее время неизвестно, проинформирован ли об этом проекте мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, однако в статье отмечается, что он является другом саудовской королевской семьи. 

87-летний король Абдалла находится в настоящее время в Нью-Йорке. В начале этого месяца он перенес операцию на позвоночнике, которую провели врачи Пресвитерианской больницы. Ранее Абдалла заявлял, что не хочет вмешиваться в скандал вокруг плана возведения мечети на Ground Zero. 

Напомним, что инициатор возведения мечети на Ground Zero имам Фейсал Абдул Рауф, игнорируя протесты общественности, привлек к финансированию проекта ряд ближневосточных стран, поддерживающих террористические режимы. Отметим также, что в больнице St. Vincent, рассчитанной на 758 койко-мест, находились на излечении большинство пострадавших в ходе терактов 11 сентября. 

Источник: Newsru.co.il

Просмотров: 6433

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА