-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Депутаты нью-йоркского горсовета обвиняют полицию в жестокости

1 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Депутат нью-йоркского горсовета  Иданис Родригес.

Депутат нью-йоркского горсовета Иданис Родригес. Фото с сайта dnainfo.com

Четыре депутата нью-йоркского горсовета обратились в федеральный суд, обвиняя полицию в применении излишней силы к участникам движения «Захватим Уолл-стрит».  Истцы Летиша Джеймс (Letitia James), Мелисса Марк-Виверито (Melissa Mark-Viverito), Иданис Родригес (Ydanis Rodriguez) и Джумейн Уильямс (Jumaane Williams) утверждают, что полицейские нарушали право демонстрантов на свободу слова, действовали слишком жестко и арестовывали по сомнительным поводам. 

В иске четырех депутатов также написано, что полиция мешала журналистам и членам горсовета наблюдать за происходящим.  «Демонстрируя силу и запугивание, - гласит иск, -  полиция Нью-Йорка арестовывала и била репортеров и выборных лиц, включая некоторых истцов, чтобы не дать им освещать действия полиции или просто следить за ними». В юридическом отделе мэрии этот иск пока не комментируют, а мэр Майкл Блумберг в марте заявил, что в управлении полиции «знают, как без излишней силы наводить порядок в толпе».

51-летний Иданис Родригес родился в Доминиканской Республике и попал в США, когда ему было 18 лет. Став депутатом горсовета в 2009 году, он представляет манхэттенские районы Marble Hill, Inwood и Washington Heights, густо населенные латиноамериканцами. В ноябре прошлого года Иданиса Родригеса арестовали в числе двух сотен «захватчиков Уолл-стрит», которые отказались покинуть Зукотти-парк Zuccotti Park, владельцы которого попросили мэрию помочь им в этом. Родригеса обвинили в нарушении общественного порядка и помехах работе городских властей, но в апреле этого года с него сняли обвинения, так как прокуратура по неясной причине не получила свидетельских показаний 46-летней полицейской тоже по фамилии Родригес.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5497

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА