-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дело сенатора Крюгера начинает трещать по швам

25 Ноября, 2011, Автор: Александр Грант

Дело сенатора Крюгера начинает трещать по швам

Дело сенатора Крюгера начинает трещать по швам

Похоже, что дело по обвинению сенатора штата Нью-Йорк Карла Крюгера в коррупции начинает трещать по швам. Вчера манхэттенская федеральная прокуратура отозвала обвинения, предъявленные одному из пяти предполагаемых  сообщников Крюгера, застройщику Аарону Малински.

Его обвиняли в том, что Малински дал Крюгеру 472 тыс. долларов в виде взятки за то, чтобы сенатор, пользуясь положением влиятельного законодателя, по возможности помогал ему при заключении контрактов. Деньги были переведены на счет подконтрольной Крюгеру компании.

Вместе с Крюгером в марте 2011 года были арестованы и обвинены в коррупции шесть человек. Восьмой обвиняемый, бывший законодатель штата Энтони Семинерио,  к тому времени был осужден по другому делу и умер в тюрьме. Другой, бывший руководитель больничной корпорации Дэвид Розен, в в сентябре был признан виновным в даче взятки и ждет приговора. Третий, действующий депутат нью-йоркской легислатуры Уильям Бойленд, демократ-афроамериканец из Бруклина, в начале ноября этого года был оправдан присяжными.  Суд над остальными пятью должен начаться в январе.

В решении прокуратуры по поводу Малински сказано, что его выводят из числа подсудимых и если он в течение шести месяцев не нарушит закон, все обвинения с него будут сняты. «После тщательного расследования, - гласит направленное ему письмо прокуратуры, - было решено, что в интересах Соединенных Штатов и ваших собственных интересах лучше всего отложить судебное преследование».

Бенджамин Брафман, адвокат Карла Крюгера, в связи с этим заявил, что его клиент с самого начала этого дела утверждал о своей полной невиновности. «Развал этой части дела Малински-Крюгера, - сказал адвокат, - хорошее начало пути к полному оправданию Крюгера». Федеральный манхэттенский прокурор Приит Бхарара это решение не комментировал.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5080

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА