-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Спикер нью-йоркского горсовета Мелисса Марк-Виверито утаила доходы

13 Января, 2014

Спикер нью-йоркского горсовета Мелисса Марк-Виверито утаила доходы

Спикер нью-йоркского горсовета Мелисса Марк-Виверито утаила доходы. Фото с сайта nydailynews.com

Спикер горсовета Нью-Йорка Мелисса Марк-Виверито (Melissa Mark-Viverito) опубликовала свою федеральную налоговую декларацию и заявила, что отчиталась перед IRS за каждый цент дохода от таунхауса в Восточном Гарлеме с 2009 по 2012 год. Однако все эти годы она не сообщала о $92,600 дохода от аренды этого здания Совету по вопросам конфликта интересов.

По закону, 8,000 городских служащих обязаны сообщать о любом стороннем доходе в Совет по конфликту интересов (Conflict of Interest Board) ради прозрачности работы правительства.

Документы, которые чиновники подают в COIB, являются общедоступными, однако спикер Марк-Виверито на протяжении четырех лет не публиковала данные о доходах от аренды своей недвижимости. Ее представитель Эрик Кох подобное упущение не объяснил и лишь отметил, что «Марк-Виверито оплатила налоги за доход, получаемый от рента здания».

Еще до того как горсовет избрал Марк-Виверито спикером, издание NYDaily News обнаружило, что в здании в Восточном Гарлеме, которым она владеет, проживают несколько избирателей. Марк-Виверито не стала раскрывать информацию о своих жильцах и их арендной плате даже после опубликования своих налоговых деклараций.

Марк-Виверито также не сообщала в Налоговое управление США (Internal Revenue Service) о доходе от аренды двух кондоминиумов в Пуэрто-Рико. 10 января агентство недвижимости Zillow назвало один из этих домов лидером на рынке аренды: «Это здание обеспечивает ежегодный доход в $104,000». Марк-Виверито имеет право на 33% от этой суммы, однако Кох заявил, что спикер от этих зданий доходов не получает.

В 2007 и 2008 годах Марк-Виверито вписывала в анкеты свои доходы от аренды, однако начиная с 2009 года, записи прекратились. Каждый год она сообщала в IRS, что ее «доля собственности в жилой недвижимости» на Западной 111-й улице дает ей $20,200-29,200 дохода от аренды. Она купила здание в 1998 году в ходе программы, которая побуждала ньюйоркцев с низким доходом приобретать недвижимость. Ей предоставили субсидию на ипотеку, и каждый год она получала налоговые удержания за владение собственностью.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5759

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА