-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Критика Обамы Динеша Д'Соузу обвинили в незаконных политических пожертвованиях

24 Января, 2014

Писателя и режиссера Динеша Д\'Соузу, Критика Обамы обвинили в незаконных политических пожертвованиях

Писателя и режиссера Динеша Д'Соузу, Критика Обамы обвинили в незаконных политических пожертвованиях. Фото с сайта aaobserveronline.com

В США критика президента Барака Обамы обвинили в незаконных пожертвованиях во время предвыборной кампании в Сенат 2012 года, пишет газета The New York Times. По данным прокуратуры, писатель и режиссер Динеш Д'Соуза (Dinesh D’Souza) занимался нелегальным финансированием одного из кандидатов.

Манхэттенская прокуратура выяснила, что Д'Соуза убеждал людей переводить некоему кандидату по 20 тысяч долларов, а затем возмещал им расходы. При этом, согласно американскому законодательству, подобные договоренности запрещены. Кроме того, спонсоры не могут переводить одному кандидату больше пяти тысяч долларов.

В результате, по мнению гособвинения, действия Д'Соузы привели к тому, что кандидат, которого он призывал поддерживать, неосознанно предоставил неверные данные о своей предвыборной кампании.

О каком именно политике идет речь, в обвинительном заключении не уточняется. Однако, судя по косвенным признакам, имеется в виду кандидат в Сенат от республиканцев Уэнди Лонг (Wendy Long). Известно, что сам Динеш Д'Соуза пожертвовал на ее кампанию пять тысяч долларов. В общей сложности ей удалось собрать 785 тысяч долларов. Лонг претендовала на должность сенатора от штата Нью-Йорк, однако проиграла демократу Кирстен Джиллибранд.

Динеш Д'Соуза является режиссером фильма «2016: Америка при Обаме». Эта документальная лента с критикой действующего президента вышла в прокат за несколько месяцев до окончания предвыборной президентской кампании. В текущем году Д'Соуза собирается начать работу над новым фильмом «Америка». Судя по комментариям самого режиссера, он намерен продемонстрировать, что сбылись негативные прогнозы республиканцев, связанные с переизбранием Обамы.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6430

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА