-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Два нью-йоркских полицейских обвиняют третьего в корпоративной краже

22 Января, 2013, Автор: Александр Грант

В ноябре 2011 года 43-летний Майк Яносик открыл собственную компанию Elite Training,  которая готовит полицейских к сдаче экзаменов на звания сержантов, лейтенантов в капитанов.

В ноябре 2011 года 43-летний Майк Яносик открыл собственную компанию Elite Training, которая готовит полицейских к сдаче экзаменов на звания сержантов, лейтенантов в капитанов. Фото Facebook

В отделение Верховного суда штата Нью-Йорк в лонг-айлендском графстве Нассау поступил иск двух бывших нью-йоркских полицейских, которые обвиняют третьего в краже документов и клиентов, требуя за это миллионы долларов. 

После выхода на пенсию инспектор полиции Альберт Бекер (Albert Becker) и капитан Стивен Золга (Steven Zolga) создали компанию Fast Track, которая готовит полицейских к сдаче экзаменов на звания сержантов, лейтенантов в капитанов. Их третьим партнером был капитан Майк Яносик (Mike Yanosik), который служит в городском управлении полиции Нью-Йорка. Отделившись от Бекера и Золги, в ноябре 2011 года 43-летний Яносик открыл собственную компанию Elite Training, которая занимается тем же и стал переманивать к себе абитуриентов, которые готовились  экзаменам у Бекера и Золги. 

В иске сказано, что при этом Яносик похитил у Бекера и Золги рабочие документы, включая созданное ими пособие для сдачи экзаменов “Total Guide”,  и построил свою компанию по образцу Fast Track. Как отмечено в иске,  эти документы разъясняют «практику работы полиции, которая часто кажется противоречивой и сомнительной», а пособие дает экзаменуемым возможность усвоить сложности работы в полиции. 

Адвокат истцов Чарльз Хорн (Charles Horn) отметил, что за подготовку к экзаменам в школе Альберта Бекера и Стивена Золги полицейские платят 800 долларов, и за год у них занимается примерно 3 тыс. человек. Представляющий ответчика адвокат Стивен Силберлинг Steven Silberling отверг требования истцов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6062

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА