-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Супруги-гомосексуалисты судят манхэттенский китайский ресторан за отказ в проведении свадьбы.

18 Сентября, 2012, Автор: Александр Грант

Супруги-гомосексуалисты Томас Энг (слева) и Баррет Грин судят манхэттенский китайский ресторан «Amber Village» за отказ в проведении свадьбы.

Супруги-гомосексуалисты Томас Энг (слева) и Баррет Грин судят манхэттенский китайский ресторан «Amber Village» за отказ в проведении свадьбы. Фото Facebook.

В Верховный суд штата Нью-Йорк поступил иск по делу о половой дискриминации от молодоженов-гомосексуалистов, которые утверждают, что владелец китайского ресторана «Amber Village» на  Шестой Авеню и 10-ой улице нарушил их гражданские права. 

 50-летний слесарь из «апстейта» Баррет Грин (Barrett Greene) и 38-летний манхэттенский компьютерщик Томас Энг (Thomas Eng) познакомились в 2004 году в круизе и полюбили друг друга с первого взгляда, а этим летом, решили жениться, благо – в Нью-Йорке это теперь разрешено законом. Для свадьбы они выбрали китайский ресторан в районе Гринич-Виллидж, и решили сначала провести там репетицию торжества, пригласив 40 гостей, а на саму свадьбу 200 человек.  

В их иске сказано, что 23 марта Грин встретился с менеджером ресторана Томми Хо (Tommy Ho), чтобы обсудить детали, и внес задаток в размере 750 долларов, заплатив кредитной картой American Express. Через неделю Хо сообщил, что свадьба и репетиция состоятся, но переносятся в другой ресторан этой же компании «Amber» на Кристофер Стрит, неподалеку от бара «Stonewall Inn», где в 1969 году зародилось движение нью-йоркских геев и лесбиянок.  

В тот же день, утверждают истцы, некто по имени Фонг (Mr. Fong) позвонил Хо и запретил ему вообще проводить гейскую свадьбу, так как это повредит репутации компании «Amber», в рестораны которой ходят поклонники «Фэн-шуй»  – древней даосской практики символического освоения пространства и обретения душевного покоя  с помощью особым образом расставленных предметов. Задаток однополым супругам не вернули.

В июне ресторан «Amber Village» закрылся, а Грин и Энг без помех сыграли свадьбу на крыше ресторана «Midtown Loft» and Terrace на 29-й улице.

Сейчас они требуют с компании «Amber» компенсацию за дискриминацию и понесенные убытки. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 8346

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА