-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Тюремные драки разбирают в судах

6 Января, 2011, Александр Грант

Тюрьма Riker Island

В уголовном суде Бронкс готовят к слушаниям дело Тимоти Манро, надзирателя городской тюрьмы Райкерс-Айленд, которого обвиняют в избиении двух заключенных. Одному 25-летний Манро в декабре 2008 года якобы сломал переносицу, а второго в январе 2009 ударил по лицу.

Вчера Рональд Клигерман, адвокат надзирателя, предложил судье прекратить дело и зачитал заявление еще одного заключенного тюрьмы Райкерс-Айленд, сделанное 15 декабря 2008 года – через три дня после инцидента со сломанным носом.

В заявлении сказано, что нос пострадавшему сломали другие зеки, а затем среди них было решено обвинить в этом молодого надзирателя.

Адвокат обратил внимание судьи Стивена Беррета, что прокуратура известила защиту об этом заявлении только в июне 2010 года, через 5 месяцев после того, как его автора депортировали в Сальвадор и он не мог стать свидетелем.

В прокуратуре на это ответили, что автора заявления депортировали до того, как Манро было предъявлено обвинение, а к тому же в заявлении ничего не сказано про второй эпизод с ударом по лицу. Судья Баррет пока не решил, прекращать или продолжать дело, и назначил следующее заседание на 14 марта. 

В схожем случае заключенный федеральной тюрьмы в Филадельфии подал в суд на тюремные власти, которые якобы нарушили его гражданские права.

27-летний Сердан Татар, один из четырех осужденных исламских террористов, которые собирались перестрелять военнослужащих базы Форт-Дикс в Нью-Джерси, утверждает, что в марте 2008 года в камере тюрьмы на него напал его сообщник Дритан Дука, и надзиратели не мешали Дуке избивать его.

В иске также сказано, что в тюрьме Сердан Татар страдает расстройством психики от постоянного голода и процедур, когда его раздевают и обыскивают, снимая это видеокамерами. Заявление поступило в федеральный суд в Кэмдене.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5933

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА