-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Виктор Натанзон согласился сотрудничать с прокуратурой

11 Февраля, 2011, Александр Грант

Виктор Натанзон - один из четырех арестованных в декабре прошлого года  консультантов программы CityTime

Виктор Натанзон - один из четырех арестованных в декабре прошлого года консультантов программы CityTime

 

Вчера в манхэттенском федеральном суде признал себя виновным и согласился сотрудничать с прокуратурой Виктор Натанзон (Victor Natanzon), один из четырех арестованных в декабре прошлого года  консультантов, которые по контрактам с Сити-холлом разрабатывали компьютерную программу CityTime.

Эта программа  была создана в 1998 году для   «консолидации и автоматизации» данных о рабочем времени городских служащих при начислении им зарплаты и поначалу рассчитана на бюджет в 63 млн долларов, но к 2010 стоила минимум  722 миллиона.  Вместе с Натанзоном в декабре арестовали Марка Мазера, его жену Светлану Мазер, его мать Ларису Медзон, его родственника Дмитрия Аронштейна и примкнувшего к ним американца Скотта Бергера. 

Обвинили арестованных в том, что с 2005 по 2010 год они обманули город Нью-Йорк больше чем на 80 млн долларов. В обвинении говорилось, что консультанты программы CityTime разработали преступную схему, используя поддельные рабочие графики, оффшорные компании, и различные методы отмывания денег через банки Латвии и Китая.  

Признав себя виновным, Виктор Натанзон подтвердил свою роль в этой афере и подписал соглашение о сотрудничестве с федеральной прокуратурой, обязавшись помогать следственному отделу мэрии. Обвинение в мошенничестве с помощью электронной связи грозит Мазеру, Аронштейну и Бергеру лишением свободы на срок до 20 лет. Столько же могут получить за отмывание денег Лариса  Медзон и Светлана Мазер. Пока они не признают себя виновными и до решения суда не считаются таковыми, а Натанзон из этой колоды выпал, и его ждет относительно легкое наказание. Тони Мирвис Tony Mirvis, адвокат Виктора Натанзона, не комментировал решение своего клиента. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7329

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА