-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-Йоркский Университет // NYU

, RUNYweb

Нью-Йоркский Университет ( NYU ). Манхэттен, Нью-Йорк

Нью-Йоркский Университет ( NYU )

Главный корпус университета NYU находится в нью-йоркском районе Гринвич-Вилледж и расположен на Waverly Place. Университет основан в 1831 г. группой бизнесменов. В те годы там наравне с религиозными дисциплинами предлагались и естественно-гуманитарные курсы. Благодаря этому он был альтернативой другому университету - Колумбийскому, слывшему в то время консервативным.

В Нью-Йоркском университете работали известные ученые, своими открытиями прославившие американскую науку, например, Джон Драпер - знаменитый физиолог, химик и историк, Сэмюэль Морзе - изобретатель телеграфа. (Кстати, Морзе был также художником и скульптором, о чем мало известно).

В 1984 г. здание сегодняшнего Университета заменило особняк псевдоготического стиля, часть помещений которого использовалась под студенческое общежитие. В его тесных комнатах жили будущие знаменитости: поэт Уолт Уитмен, художник Уинслоу Хомер, изобретатель револьвера Сэмюэль Кольт и др.

Многие здания вокруг Washington Square принадлежат NYU. Например, его юридический факультет расположился в доме, который до сих пор называют холлом Вандербильтов (именно их семье здание и принадлежало). Или дом Альберта Галлатина, одного из основателей Нью-йоркского университета. Вход в это здание с 1831 года украшают два льва.

В районе NYU всегда кипит жизнь и полно молодежи. А в теплое время года открываются многочисленные уличные кафе и ресторанчики.

© RUNYweb.com

Просмотров: 15105

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА