-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

The Rose Museum at Carnegie Hall

The Rose Museum at Carnegie Hall, Манхэттен Нью-Йорк

Этот музей открылся в помещении знаменитого концертного зала в 1991 году, по случаю празднования 100-летней годовщины Карнеги-холла. Напомним, что открыт он был 5 мая 1891 года и с тех пор без него нельзя себе представить историю исполнительского искусства. Кстати, на концерте в честь открытия в качестве гостя-дирижера выступил Петр Ильич Чайковский.

Вот уже 13 лет действует Rose Museum - музей Карнеги-холла, в котором периодически меняются экспозиции, представляющие какие-либо события из истории замечательного зала, практически не имеющего равных по акустике в Соединенных Штатах.

Большая часть выставочных эскспонатов достается из архивов концертного зала. Там долгие годы хранятся ценные уникальные фотографии, и письма, и ноты, и даже программки всех концертов, которые проходили в этих стенах.

Отдельные стенды представляют историю создания Карнеги-холл, то, как строилось это здание, и то, как в 1986 году оно реставрировалось и ремонтировалось.

Вы узнаете о знаменитостях, которые в разное время снимали комнаты над сценой (на верхних этажах здания). А среди них были, скажем, и легендарный композитор Леонард Бернстайн, и киноактер Марлон Брандо.

Дирижерская палочка Герберта фон Карояна, кларнет Бенни Гудмана, программка с автографами "Битлз" (концерт состоялся в 1964 году) - это и многое другое вы сможете увидеть в музее Карнеги-холла. Впрочем, тот, кто регулярно посещает концерты в этом зале, наверняка там уже побывал.

Адрес: 154 West 57th Street, Manhattan, 2-й этаж

Просмотров: 6631

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА