-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дольки Большого Яблока

Дольки Большого Яблока

Дольки Большого Яблока

Чтобы лучше ориентироваться в огромном городе, предлагаем краткий путеводитель по основным районам столицы мира.

MIDTOWN

Район Манхэттена Мидтаун протянулся от 34-й до 59-й улицы. Это эпицентр городского туриз­ма. Со смотровых площадок красивейших не­боскребов, таких, как здание Крайслер и Эмпайр-Стейт билдинг, открывается потрясающий вид на Нью-Йорк. Таймс-сквер и бродвейские театры предлагают зрителям посетить всемир­но известные представления.

SOHO

Сохо - один из наиболее модных и колоритных районов Манхэттена. Последние модели одеж­ды и деталей интерьера часто попадают сюда раньше, чем куда бы то ни было. Кроме того, Сохо - колыбель и сердце культурной жизни Манхэттена. Здесь расположено более 200 ху­дожественных галерей, большинство из кото­рых находятся на Западном Бродвее. Именно в этом районе расположен Новый музей со­временного искусства, Музей африканского искусства, а также филиал Музея Гуггенхайма.

WEST VILLAGE

Этот район, по праву называющийся авангард­ным, широко известен своим художественным и литературным наследием. Здесь жили и работа­ли многие писатели. В районе множество уют­ных аллей, узких улочек и небольших скверов.

EAST VILLAGE

Здесь, на St. Mark’s Place, можно встретить и респектабельных, консервативных туристов, и неряшливых панков с ярко-фиолетовыми греб­нями. На Восточной 7-й, 8-й и 9-й улицах, в витринах многочисленных магазинов, можно увидеть товары на любой вкус - от принад­лежностей для черной магии до шикарных нарядов, созданных подающими надежды мо­дельерами.

Вторая авеню знаменита своими многочислен­ными и разнообразными этническими ресторанами: здесь можно найти заведения карибской, украинской, русской, китайской, йеменской, итальянской, японской, тибетской, мексиканской и израильской кухонь.

CHELSEA

Седьмая авеню - сердце пестрого, шумного и всегда многолюдного "Швейного квартала". Здесь развивается киноиндустрия, а многие склады, построенные еще в XIX веке, сегодня переделаны в галереи, театры и концертные площадки, расположенные на Восьмой и Девя­той авеню.

UPPER EAST SIDE

Между 59-й и 97-й улицами расположены луч­шие в городе музеи, художественные галереи, магазины, рестораны, клубы и жилые дома. К востоку от Ленксингтон авеню расположены такие музеи, как Музей искусств Метрополи­тен, Музей Гуггенхайма, Национальная акаде­мия дизайна, музей Frick Collection и Музей американского искусства Уитни. Мэдисон аве­ню, известная своими художественными гале­реями и шикарными бутиками, тоже является частью Верхнего Ист-сайда.

UPPER WEST SIDE

От границ Центрального парка до реки Гудзон протянулся Верхний Вест-сайд - уникальный район города. В расположенном здесь Колум­бийском Университете проходят интересней­шие конференции и замечательные концерты. Американский Музей естественной истории предлагает увлекательные мероприятия и ин­тереснейшие выставки. Линкольн-центр - крупнейший центр искусств Нью-Йорка. В этом же районе расположены такие достопримеча­тельности, как Нью-йоркское историческое об­щество, площадь Columbus Circle, Собор Св. Иоанна Богослова, Риверсайдская церковь, мемориал генерала Гранта и др.

Просмотров: 11351

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА