-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Деньги США

Деньги США

Деньги США

В одном долларе 100 центов. В обращении монеты по 1 центу (пенни), 5 центов (никел), 10 центов (дайм) и 25 центов (куотер). Однодолларовые монеты иногда используются в торговых автоматах, в частности на почте при покупке марок и в метро при приобретении карточек MetroCard. Четвертак — самая полезная монета, необходимая для покупок в автоматах, звонков с таксофонов и оплаты стоянки через паркоматы.

Банкноты имеют номинал в 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, и все абсолютно одинаковы по размеру и цвету и различаются по портретам американских президентов. Ввозить в страну и вывозить из нее можно любые суммы в долларах, однако суммы, превышающие 10 тыс. долларов, в наличных деньгах или золоте должны быть задекларированы на таможне.

Дорожные чеки Thomas Cook в Нью-Йорке хорошо знают и принимают к обналичиванию и оплате в большинстве отелей и во многих магазинах. Только это должны быть чеки, номинированные в американской валюте.

Обычный режим работы банков: пн-пт 9.00-16.00. Некоторые по пятницам открыты позже, либо открыты в субботу до полудня.

Америка перешла на пластиковые деньги, и наличие карточек ведущих эмитентов — необходимое условие при регистрации в отеле и аренде автомобиля. С помощью карточки общаются с банком через банкоматы.

Просмотров: 15565

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА