-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сантехник из Нью-Йорка выиграл 136 миллионов долларов в лотерею

5 Июня, 2015

Сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси выиграл 136 миллионов долларов в лотерею Powerball.

Сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси выиграл 136 миллионов долларов в лотерею Powerball. Фото с сайта nytimes.com

Сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси (Anthony Perosi) выиграл в лотерею Powerball 136 миллионов долларов. Как сообщает The New York Times, мужчина в течение месяца даже не догадывался, что стал обладателем крупной денежной суммы.

Пероси купил свой билет в минимаркете 7-Eleven на Пейдж авеню на Статен-Айленде в начале марта. 14 марта он услышал в закусочной, что выигрышной стала карточка, проданная именно в этом магазине. Однако одна из посетительниц кафе заявила, что победа досталась некоей учительнице, и Пероси не стал проверять свой билет.

27 апреля сантехник все же решил узнать выигрышную комбинацию чисел лотереи, когда ему потребовались деньги на ремонт грузовика. Проверив данные о розыгрыше в интернете, мужчина обнаружил, что стал обладателем джекпота.

Пероси решил разделить свой выигрыш с сыном и отдал ему 30 процентов суммы. После уплаты всех налогов Пероси-старший получил 38 миллионов 612 тысяч 55 долларов, его сыну досталось 16 миллионов 548 тысяч и 23 доллара.

Сантехник рассказал, что собирается потратить часть денег на новый грузовик, а также отправиться в путешествие по штату Нью-Йорк.

По правилам лотереи, существует вариант получения максимального выигрыша путем ежегодных выплат в течение 30 лет. Если же забирать сумму сразу, то она может оказаться в несколько раз меньше номинального джекпота.

В лотерее Powerball делается выбор шести чисел из двух блоков — пять различных чисел из первого блока (белые шары), от 1 до 59, и одно — из другого блока (красные шары), от 1 до 35.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6630

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА