-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Уволенные из Home Depot геи будут судиться

9 Октября, 2013

Уволенные из Home Depot геи будут судиться

Уволенные из Home Depot геи будут судиться Фото с сайта: queerty.com

Обширная розничная сеть товаров для дома Home Depot увольняла сотрудников-геев в попытке сэкономить средства после финансового кризиса 2008 года. По крайней мере, так утверждает иск, поданный в Калифорнии.

Лекс Хуш, бывший менеджер в магазине Сан-Диего, открытый гей, сказал, что компания увольняла старших сотрудников-гомосексуалистов.

Хуш, которому было 57 лет, когда Home Depot уволил его в 2012 году, заявляет в иске, поданном на прошлой неделе в округе Орандж, что подвергался дискриминации и сексуальным домогательствам со стороны персонала. Он якобы наблюдал неприличные сексуальные жесты в свой адрес и получал фотографии выраженного сексуального характера после того, как менеджеры узнали об его ориентации. Он требует компенсацию на сумму 100 000 долларов – сообщает Courthouse News Service..

Ответа на электронное письмо и телефонное сообщение, оставленное в понедельник журналистами New York Daily News для Home Depot, пока не последовало.

В этом году группа защиты прав человека Human Rights Campaign назвала эту сеть одной из лучших компаний в стране в том, что касается медицинских льгот для лесбиянок и гомосексуалистов.

Но жалоба Хуша гласит, что «руководство Home Depot не любит сотрудников-мужчин гомосексуальной ориентации из-за опасений, что на пенсии им придется компенсировать больше медицинских расходов, связанных с ВИЧ и СПИДом». Компания пыталась сократить расходы из-за экономического кризиса, вызванного коллапсом рынка недвижимости.

Он также заявляет, что получал заведомо ложные протоколы от своего начальства. В итоге его уволили за то, что он якобы поместил микроволновку в пресс для мусора, нарушая закон об опасных материалах.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5938

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА