-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Писатель, отправившийся в море за материалом для новой книги, потерял яхту, но спас развалившийся брак

15 Июня, 2015

Писатель Майкл Херли, отправившийся в море за материалом для новой книги, потерял яхту, но спас развалившийся брак

Писатель Майкл Херли, отправившийся в море за материалом для новой книги, потерял яхту, но спас развалившийся брак. Фото с сайта bangordailynews.com

Писатель Майкл Херли (Michael Hurley) из города Чарльстон, штат Южная Каролина, который находился в процессе развода со своей женой Сюзанн, отправился в морское путешествие на парусной яхте под названием The Prodigal. Он собирался добраться таким образом до Ирландии, однако в  466 милях от канадского острова Ньюфаундленд его судно напоролось на скалы и пошло ко дну.

Это неприятное происшествие имело и хорошую сторону: оно дало новый импульс отношениям с женой, которая беспокоилась о Майкле во время его опасного путешествия и начала с ним переписку, сообщает в воскресенье, 14 июня, издание The Bangor Daily News.

За три дня до крушения Майкл и Сюзанн приняли решение дать своему браку еще один шанс.

"Чтобы сдвинуться с мертвой точки, нужно было, чтобы случилось нечто экстраординарное, и оно случилось. Авария стала толчком, который помог нам возобновить отношения", – приводит издание слова писателя.

В статье отмечается, что Майкл Херли назвал яхту тем же именем, что и свой первый роман, принесший ему известность – "The Prodigal" (Повеса). В интервью журналистам он отметил, что судно не было застраховано, а также сообщил, что предпринял этот вояж с целью собрать материал для своей новой книги, которая будет называться "The Passage".

Главным героем романа станет молодой человек, который пустился в плавание на яхте, а выйдя в открытое море, обнаружил на борту безбилетного пассажира, который уговорил его изменить маршрут и направиться в Ирландию.

Помирившиеся Майкл и Сюзанн тоже собираются этим летом посетить Ирландию и там начать новый этап отношений.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4934

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА