-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке пять человек погибли в результате крушения прогулочного вертолета

12 Марта, 2018

Туристический вертолет компании Liberty Helicopter. Фото: Gray Line New York

Туристический вертолет компании Liberty Helicopter. Фото: Gray Line New York

В Нью-Йорке пять человек погибли в катастрофе частного прогулочного вертолета Eurocopter AS350, упавшего в воскресенье в пролив Ист-Ривер. Всего на борту находились шесть человек, включая пилота. Об этом сообщил в понедельник телеканал NBC со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалосьчто два человека скончались на месте, еще трое были госпитализированы в критическом состоянии.

Вертолет, принадлежавший частной компании Liberty Helicopter, совершил жесткую посадку, перевернулся и затонул на глубине 50 футов. Выбраться самостоятельно удалось только пилоту, он был доставлен в больницу на обследование и чувствует себя нормально. Как объяснил представитель спасателей Дэниэль Нигрон, пилота спасло то, что он не был крепко пристегнут, в отличие от пассажиров.

Расследованием причин и обстоятельств катастрофы займется Национальное управление по безопасности на транспорте. Его группа прибудет в Нью-Йорк в понедельник. По данным Федерального авиационного управления США, вертолет упал в пролив Ист-Ривер рядом с островом Рузвельта. Есть сведения от пилота другого вертолета, который видел Eurocopter AS350 и дым, струившийся из его двигателя.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6444

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА