-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в нью-йоркском аэропорту Кеннеди из-за удара молнии

18 Марта, 2016

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в нью-йоркском аэропорту Кеннеди из-за удара молнии

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в нью-йоркском аэропорту Кеннеди из-за удара молнии. Фото Robert Alexander/Getty Images

Пассажирский самолет авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку в Нью-Йорке из-за того, что в него ударила молния. Об этом заявили официальные представители Федерального авиационного управления (ФАУ) США.

По их данным, воздушное судно Embraer 170, на борту которого находились 55 пассажиров и четыре члена экипажа, следовало рейсом № 4233 из штата Северная Каролина в Нью-Йорк. Изначально планировалось, что самолет совершит посадку в аэропорту Ла-Гуардиа, однако из-за инцидента он приземлился в другой воздушной гавани мегаполиса - имени Джона Кеннеди. Расстояние между двумя аэропортами составляет около 8 миль, в последнем из них посадочные полосы несколько длиннее.

По предварительным данным, в результате посадки никто не пострадал. При ударе молнии также никто не был ранен. Один из пассажиров сообщил журналистам, что в момент удара люди в салоне слышали громкий звук, похожий на взрыв и видели яркую вспышку. Представители ФАУ заявили о начале расследования инцидента.

Источник: ТАСС

Просмотров: 9401

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА